Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Услуги сиделки: с заботой о близких

К сожалению, в нашем мире никто не застрахован от старости и болезни, однако родные и близкие могут сделать все необходимое для того, чтобы человек, здоровье которого не позволяет ему самому о себе заботиться, получил профессиональную помощь и уход в любое время суток. Для этого, обычно, нанимают сиделку – порядочную и добрую женщину с медицинскими навыками.

 

Особенности поиска

 

Когда возникает необходимость нанять сиделку, первое, что делают люди – читают или дают объявления в СМИ. Дав объявление в газете с заголовком ищу сиделку, люди надеются, что им сразу же позвонят много потенциальных претенденток, и они смогу найти хороший вариант для своего близкого человека. На самом деле все обстоит несколько иначе – звонить, конечно, будут многие, однако среди них найти хорошую сиделку будет очень сложно, ведь в большинстве своем соискательницы являются простыми женщинами без знаний и опыта, которые ищут хоть какую-то работу.

 

Конечно же, если сиделка необходима просто для присмотра за престарелой бабушкой, то можно нанять и женщину без опыта. Но если речь идет об уходе за парализованным человеком, то такой вариант однозначно не подойдет.

 

Поэтому тем людям, которые хотят найти быстро профессиональную сиделку лучше обращаться в специализированное агентство по подбору персонала. В таких агентствах каждая претендентка на вакансию проходит тщательный отбор. Ее тестируют на профпригодность, и в частности, выявляют уровень ее психологической устойчивости, который должен быть выше среднего для тех женщин, которые планируют работать с больными людьми.

 

Кроме того, в агентствах потенциальные кандидатки проходят обучение, в том числе учатся правильно вести конструктивный диалог с больным человеком (например, чтобы заставить его принять лекарства или выполнить определенное упражнение) и членами его семьи. Также сиделки без медицинского образования проходят дополнительное обучение на медицинских курсах, которые позволяют им овладеть основами проведения медицинских манипуляций.

 

Поэтому обратившись в агентство близкие люди больного человека экономят свое время и при этом получают возможность выбрать наиболее достойную сиделку из общего числа претенденток.

 

Качества хорошей сиделки

 

Хорошая сиделка должна отвечать определенным качествам. Во-первых, она должна быть аккуратной и чистоплотной, во-вторых, порядочной и добродушной. В-третьих, она должна уметь выполнять несложные медицинские манипуляции, а в-четвертых, знать основы психологии, чтобы находить подход к каждому человеку.