Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Разные варианты поиска няни

Если вы задумались о поиске няни для своего малыша, вариантов осуществления такого поиска не так много.

Конечно, вы можете обратиться за помощью к знакомым и друзьям, попросить кого-то из родных присмотреть за ребёнком. Но здесь раз на раз не приходится, и в какой-то момент может оказаться, что ни у кого нет на это времени, а у вас срочные дела.

Поэтому гораздо удобнее и надёжнее нанять профессионала, человека, который будет обеспечивать ваше спокойствие и уверенность, что с малышом всё в порядке.

Найти и нанять няню можно либо через специализированное агентство, либо через газетные и Интернет-объявления.

Какие же есть положительные и отрицательные стороны у этих двух вариантов?

Если это поиск через объявления, первый очевидный плюс — относительно низкая стоимость услуг. В таком случае вы платите только лично тому человеку, который на вас работает, и нет никаких налогов от компании-организатора. Стоимость всегда определяется вами и может варьировать в зависимости от договорённости.

Ещё одно преимущество — можно выбрать человека, проживающего достаточно близко от вас и способного приехать в любой момент, когда вы в этом нуждаетесь. График работы в таком случае тоже определяется договором, что, несомненно, удобно.

Но у этого пути есть и ряд достаточно ощутимых минусов.

Во-первых, человек, найденный таким способом, чаще всего не может предоставить ни рекомендаций, ни каких-либо других подтверждений своей компетентности. Вам придётся верить ему на слово, а это не всегда оправдано и безопасно.

Во-вторых, у вас не будет никаких гарантий того, что такая няня будет выполнять свои рабочие обязанности в полной мере — ведь ей не нужно отчитываться перед начальством, а кто может знать, чем практически незнакомый человек занимается у вас в квартире в ваше отсутствие?

Случаи краж, просто безалаберности по отношению к уходу за ребёнком или даже причинения детям вреда не так уж и редки, поэтому стоит задуматься.

С другой стороны, в наше время Интернет развивается невероятно быстро, и уже существуют вполне «официальные», развитые Интернет-порталы, надёжность которых подтверждена большим количеством людей, пользующихся их услугами. Пообщайтесь с ними, выясните, насколько стоит доверия та или иная кандидатура, изучите как можно больше резюме и портфолио.

В любом случае, такой вариант поиска требует внимательной проверки, достаточно много времени и далеко не одной встречи с возможными кандидатурами, некоторые из которых с первого взгляда покажутся вам неподходящими.

Если же вы решили обратиться в агентство по подбору домашнего персонала, в первую очередь вам будут обеспечены те самые гарантии. Такие компании, как правило, дорожат своей репутацией и серьёзно относятся к проверке профессиональных качеств, рекомендаций и характеристик. Можете быть уверены в том, что нанятая там няня будет обладать всеми необходимыми навыками, иметь обязательное образование и опыт.

К тому же, вам не придётся самостоятельно заниматься поиском — достаточно будет просто высказать свои пожелания, и менеджеры компании сами подберут вам подходящие кандидатуры. После собеседования, если вас что-то не устроит, вы всегда можете уточнить свои требования и попросить подыскать более подходящего работника.

Единственный минус этого варианта поиска — услуги платные. Конечно, это даёт уверенность в их качестве и надёжности, но далеко не каждый семейный бюджет может потянуть такой уровень цен. Ещё придётся чётко согласовывать рабочий график, и «выдернуть» няню к ребёнку в нерабочее время из-за каких-то особых обстоятельств вряд ли получится.

Итак, более безопасным, надёжным и удобным вариантом поиска няни в Москве является поиск через агентство. Поиск по объявлениям занимает больше времени, требует более внимательной проверки и почти не даёт гарантий, но затраты в этом случае будут гораздо меньше.

Ваш выбор зависит от ваших возможностей и предпочтений, но если вы действительно заботитесь о своём ребёнке, вы уделите этому процессу должное внимание и время.