Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Выбираем гувернантку для ребенка

Подобная услуга сегодня получила широкое распространение. Как правило, заботливые родители начинают подыскивать гувернантку ребенку с 4 лет. В этот период у детей идет активное познание мира, поэтому так важно не упустить время и создать все условия для последующего образования.

 

Гувернантки, в отличие от няни, не только сопровождают ребенка и заботятся о нем, но и ежедневно занимаются с малышом. Наиболее популярные требования к персоналу - это наличие высшего образования, желательно в педагогической или лингвистической направленности. Приветствуется окончание медицинских курсов или же медицинское образование. В любом случае квалифицированная гувернантка должна уметь оказывать первую помощь ребенку в разных непредвиденных ситуациях.

 

Спектр требований к кандидатурам будет сильно варьироваться в зависимости от требований семьи. Стандартными являются развивающие занятия по возрасту ребенка, организация здорового режима дня, ежедневные прогулки на свежем воздухе, обеспечение досуга ребенка, развитие хороших манер.

 

Дополнительные требования зависят от пожелания родителя, для этого вам необходимо ответить себе на вопрос: зачем я ищу гувернантку? Для кого-то актуальна подготовка к школе, тогда следует особое внимание уделить компетентности кандидатуры в этом вопросе. Знакома ли гувернантка с текущей программой образования, знает ли требования, которые предъявляются при поступлении, владеет ли программой дошкольной подготовки. Грамотный специалист без труда ответит на поставленные вопросы, а также уточнит многие другие моменты, которые помогут сформировать мнение о нем.

 

Еще одним требованием к персоналу может быть знание иностранных языков. В современный мобильный век изучение языков актуально буквально с пеленок. Особенно этот вопрос востребован для семей, которые много путешествуют или часто проживают за границей. Оптимальным вариантом в данном случае будет, если соискатель сочетает педагогическое и лингвистическое образование, тогда можно быть уверенным не только в знании языка, но и в умении научить ему ребенка.

 

Безусловно, квалификация, образование, а также стаж имеют огромное значение при выборе гувернантки. Однако не стоит забывать и о личных предпочтениях ребенка. Ему должно быть комфортно и интересно с воспитателем, ведь именно с этим человеком малыш будет проводить каждый день по несколько часов.