Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как выбрать няню для Вашего малыша



Безусловно, лучшая няня – это родная бабушка. В любой момент она готова посидеть с внуком, и относиться к нему она будет с не меньшей любовью, чем родная мать. К сожалению, по той или иной причине не у каждой семьи есть возможность отдать ребенка на поручение маме или свекрови. В таком случае приходиться пользоваться услугами чужого человека.

Сперва я все-таки советую позвонить всем родственникам, друзьям и знакомым. Если таким образом получится найти для ребенка нянечку, считайте, вам очень сильно повезло. Близкие и зарекомендовавшие себя люди навряд ли обманут или причинят вред малышу. Если нет под рукой родственников, лучше всего обратиться в специализированные агентства. Естественно это будет стоить денег, но вне сомнения окупится.

Во-первых, вы прибегаете к помощи юридических лиц, и у вас будет возможность предъявить претензии им, а не стене с объявлениями.

Во-вторых, вы будите лишены хлопот по проверке кандидаток. Все сделают специалисты. Они проверят наличие соответствующих документов, прошлое и как человек в целом относится к детям.

В-третьих, при грамотно составленном договоре, вы сможете потребовать бесплатную замену плохой няни. Но и со специальными фирмами нужно быть начеку. Не стучитесь в первую попавшуюся контору и не спешите подписывать бумаги. Посоветуйтесь с людьми, уже имеющими опыт работы с подобными агентствами.

В агентстве вам предложат множество кандидатур. Выбирая няню, советуют обращать внимание не на ее возраст, а на опыт общения с детьми.

Далее нужно заняться подготовкой самого малыша ко встречи с няней. Ребенок должен четко понимать, почему ему приходится быть с чужим человеком. Необходимо быть полностью спокойным в разговоре с сыном или дочерью. Так как ваше нервное состояние отразится на отношении к этому ребенка. В день показывайте по одному кандидату. Для маленьких детей общение с малознакомыми людьми – серьезная эмоциональная нагрузка. Предупредите малыша за день до прихода няни. Обязательно прислушайтесь к мнению самого ребенка! Оно в данной ситуации имеет очень большое значение. Торопиться с выводами тоже не стоит! Ребенку потребуется время, чтобы привыкнуть к новому человеку.