Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Работа за рулем – как сделать ее в радость

Работа водителем, с одной стороны – сложный труд, требующий внимания, с другой – увлекательное занятие. Такая деятельность может иметь хаотичный характер: не зависеть от времени суток, расстояния, погоды. А может, как любая другая работа, быть с утра до вечера с выходными и праздниками.

 

Одно из направлений работы – домашний водитель. Почти как личный, но есть исключения. Работа чаще по будням, пока родители детей на работе или тот, кто водит машину – занят. Бывает график 2/2, если сотрудников несколько, а услуги могут понадобиться в любое время. Возможны срочные вызовы. Личный водитель сопровождает конкретного человека везде, с неопределенным графиком. Домашний: возит детей или взрослых, забирает их с занятий, выполняет поручения. Да и чаще востребован в семьях с детьми. Работу для водителя в Москве можно найти по объявлениям, выбрав расположение поближе к дому. Наличие машины не требуется, ее предоставляет работодатель. Еще одна черта – наличие времени простоя, когда делать ничего не надо. Для некоторых это может быть неприемлемым.

 

К водителям на такую должность обычно предъявляют особые требования. Кроме знания ПДД, необходима особая пунктуальность, уметь общаться с людьми, если не любовь, то хотя бы нейтральное отношение к детям, отсутствие историй с сильными авариями и превышениями. Умение общаться важно, потому что в семьях с водителем редко сохраняют абсолютно рабочие отношения, говорят о жизни. Правильно построенная речь приветствуется. Кроме извоза, также в обязанности входит выполнение различных поручений, поэтому возить надо будет не только людей, но и вещи.

 

Кроме домашнего и личного, есть еще водители такси. Их работа более хаотична, надо общаться с диспетчерами и часто посещать незнакомые места. Но кроме зарплаты бывают чаевые. С другой стороны, работа таксистом сопряжена с рисками напасть на нечестных или агрессивных пассажиров.

 

Всем водителям, помимо знания правил, надо уметь запоминать примерное время образования пробок, места дорожных работ, сложные участки. Навигаторы помогают, но не всегда. При образовании пробки они могут показать ее по итогу, а не до создания. Предсказуемость заторов экономит время и бензин, а значит – и деньги.

 

Выбор профессии водителя – ответственное занятие. Ответственность не только за себя, но и за другого человека – это испытание. О чем многие не помнят. Если соблюдать все условности – езда станет непринужденной, а работа – радостной. Главное – не забыть пристегнуться.