Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

За рулём или работа персонального водителя

Персональный водитель – насколько эта профессия востребована на рынке труда? Как показывает практика, даже в сложные временны кризиса люди, привыкшие пользоваться подобной услугой, не расстаются с домашним своим персоналом.

 

Нанимая нового водителя, что работодатель желает получить?

 

Очень часто человек за рулём не только выполняет прямые обязанности, но и берёт на себя некоторые другие функции, например, ремонт транспортного средства, поддержание его в чистоте, следит за своевременным техническим осмотром. Очень важно знать характеристику автомобиля, за рулём которого будете находиться каждый день. Кроме работы, связанной непосредственно с автомобилем, могут выполнять поручения в разных точках города.

 

Если водитель принят на работу, от него ждут пунктуальности и чёткого выполнения всех заданий. Он должен безукоризненно знать правила дорожного движения, уметь обеспечить безопасность пассажиров, аккуратно управлять транспортным средством. Каков бы стаж вождения человек не имел, но его личностные качества выходят на первый план. Все люди, входящие в число домашнего персонала, должны быть коммуникабельными, приветливыми и учтивыми, невзирая на свою должность.

 

Работа за рулём престижна, и требуется водитель многим, но «конкурс» на каждую вакансию слишком высок. Например, в Москве на одну должность рассматривается около 15-20 кандидатур. Кроме того, в мегаполисах особая специфика дорог, поэтому работодатель отдаст предпочтение тем претендентам, которые имеют безаварийный стаж вождения свыше десятка лет. Кроме того, надо хорошо ориентироваться в городе. Очень важно, чтобы водитель всегда находился в срок там, где его ожидают.

 

Мужчины от 28 до 50 лет имеют больше шансов найти работу в данной сфере. Очень просто объясняются такие требования. Люди среднего возраста более уравновешены, отличаются хорошим здоровьем, проще относятся к стрессовым ситуациям. Если наниматель бизнесмен, то свой плотный день, конечно же, доверит водителю, готовому на такой же сумасшедший график, в котором вращается он сам.

 

Иногда предъявляются требования более специфические. Например, это могут быть знания этикета делового общения, а также владение иностранными языками.

 

Нельзя не заметить и тот факт, что почти все потребуют от своего домашнего персонала избавление от вредных привычек или изначально не примут на работу курящего или пьющего человека.