Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Заботливая няня—залог успешного воспитания вашего ребенка

Заботливая няня и ее роль в воспитании

 

С современным ритмом жизни далеко не каждая мама может уделить своему чаду должный уровень внимания. Если работа, повседневные заботы мешают постоянно находиться около малыша, ему нужно выбрать ответственную и заботливую няню.

 

Няня играет важную роль в жизни каждого человека. Она не просто ухаживает за вашим крохой, помогая ему встать на ноги в прямом или переносном смысле. Настоящая заботливая няня вкладывает часть себя, часть своего воспитания, характера. К тому же, именно с воспитателей дети охотно берут пример, им они доверяют свои секреты. Ведь этот человек одновременно так близок для них, но не является родителем.

 

Социальная роль этого домашнего помощника крайне важна. Но фактический вклад в воспитание детей тоже не стоит отрицать. Необходимо, чтобы нянечка сумела приготовить любимые блюда ребенка, вовремя убрать за ним, искупать малыша. Тогда тот будет чувствовать себя комфортно каждый день. Зачастую, именно за такой, физический комфорт детей родители переживают больше всего.

 

С какого возраста готовиться к няне?

 

Возраст, когда малыш впервые остается с чужим человеком, для каждого случая разный. Кому-то няня для ребенка нужна практически с его рождения. Если обстоятельства сложились так, то заботливые родители иногда знакомятся со своей новой помощницей еще до рождения малыша. Преждевременное знакомство помогает больше узнать о специалисте, наладить контакт с ним. Ведь это так непросто – оставить месячного кроху с другим человеком.

 

Однако психологи советуют отлучать ребенка от матери не раньше, чем через два года после его рождения. Это оптимальный возраст для знакомства с новыми людьми, привыкания к новой обстановке, новой компании. В 2-2,5 года дети еще не до конца готовы к пребыванию в садике, где группа состоит из 20-25 человек, им нужно индивидуальное внимание, которое окажет профессиональная нянечка. При этом, современные частные садики требуют ежемесячные взносы, которые практически эквивалентны заработной плате домашнего сотрудника.

 

Как долго няня должна сопровождать вас?

 

Многие родители полагают, что от услуг няни нужно отказываться тогда, когда дети пошли в школу. На самом деле, это не совсем правильно. Семилетний первоклассник – пока что, еще маленькое дитя, которое неспособно самостоятельно записать все, что попросили сделать к школе, дойти или доехать до дома, сделать домашнее задание так, как надо, приготовить себе покушать, правильно отдохнуть от учебы, набравшись сил на новый день занятий. А хватит ли времени на все у работающих родителей? Быть может, нужно вспомнить о гувернантке?

 

Считается, что школьник готов к самостоятельности только к 11-12 годам. Точная цифра зависит непосредственно от воспитания. Но к этому возрасту гувернантка уже завершает свою работу.