Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Ребёнку нужна здоровая няня

Нужна ли няня ребенку или всё же не стоит доверять своего малыша посторонней женщине? Для того чтобы дать однозначный ответ на этот вопрос, нужно разобраться в том, как няня может повлиять на его воспитание. Как правило няня появляется в жизни ребенка, уже после того как он отметит свой первый год жизни. Дети в таком раннем возрасте очень восприимчивы к окружающему миру и соответственно, общение ребёнка с няней обязательно внесет в жизнь ребенка новые знания. Для правильного формирования детской речи, необходимо, чтобы вместе с ребёнком находился, человек с поставленной дикцией, четкой и грамотной речью, без слов паразитов и прочих нежелательных словосочетаний.

Первая няня ребёнку не только помогает проводить дневные мероприятия, но и является его первым учителем. Чтобы подобрать для своего малыша хорошую нянечку нужно начать поиски заранее. Многие мамочки говорят ищу няню ещё в период беременности. Сложно найти няню, которая будет устраивать всем вашим критериям отбора. Чаще всего предпочтение отдают уже не молодым женщинам. Это связанно, скорее не с тем, что люди в возрасте обладают какими-то улучшенными личностными качествами, а с тем, что молодые симпатичные нянечки, нередко психологически воспринимаются, как соперницы. Не каждая женщина, готова оставить своего ребенка молоденькой красавице, рядом с которой будет периодически крутиться муж. Отсутствие вредных привычек и уравновешенный характер – это то к чему стоит стремиться при выборе кандидатуры нянечки. Курящая няня неизбежно создаст дискомфорт для ребенка. Даже если она не будет при нем курить, то запах табака от одежды, все равно будет душить малыша. Конечно, к этому тоже можно привыкнуть, но вопрос - зачем, лучше сменить нянечку. Кандидатка в няни должна быть здорова. У неё не должно быть заболеваний, которые могут передаваться.

В наше время, в связи с появлением различных антибиотиков, многие люди являются хроническими переносчиками различных заболеваний. Это факт, и поэтому, если вы хотите быть абсолютно уверенным в том, что вашему ребёнку ни что не угрожает, внимательно изучите все справки. Даже доскональное изучение может не дать абсолютной гарантии, так например ВИЧ-инфекция имеет довольно продолжительный инкубационный период. Если ваша нянечка страдает гастритом, то есть вероятность, что она заражена бактерией хеликобактер пилори, которая может передаваться.

Отнеситесь к вопросу здоровья очень серьезно, чтобы не испортить жизнь малыша. Наличие специальных знаний и диплома об образовании, тоже должно повлиять на ваш выбор. Умение правильно оказывать первую медицинскую помощь, создаст в вас уверенность в том, что ваш ребенок в надежных руках.

Если ваш ребенок и нянечка подружились, значит у них есть психологическая совместимость и можно продолжить дальнейшее сотрудничество, если же ваш малыш постоянно хнычет, то стоит задуматься о правильном выборе кандидатуры. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, договор оказания услуг должен быть максимально содержательным. Отражение всех ключевых и форс-мажорных моментов, поможет создать четкие, регламентированные взаимоотношения.

Обязательными условиями, нужно считать пункт о расторжении договора и об установлении испытательного срока. Ситуации могут быть самыми разными и поэтому договор должен быть составлен грамотно. Так что лучший выход - обратиться в кадровое агентство - подбор домашнего персонала вам будет гарантирован.