Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск няни

Часто современные родители неспособны осознать насколько утонули в бытовой трясине. Игнорируя, советы знакомых он продолжают погружаться во мрак рутины. Вначале семейная лодка плыла как надо. Молодой муж пропадал на работе, обеспечивая семью, жена тоже строила карьеру, умудрялись параллельно заниматься домашним хозяйством. С появлением грудного челна семьи обстановка меняется. Родители, особенно мать, разрываются между домом и необходимой работой. Обыденные дела вдруг перестали получаться так играючи, как получались ранее. Ребёнок из радости потихоньку становится проблемой, которую надо поскорее хочется спихнуть в ясли, затем в детский садик и школьную продлёнку. Согласитесь, подобный стиль детской жизни напоминает сиротское существование. Родители, обеспечивая материальную сторону будущего ребенка, забывают о необходимости воспитания, духовного и культурного развития.

Как родители, наконец, осознают свою ошибку, начинается срочный поиск няни. Ведь воспитание подростка проходит гораздо сложнее и обыкновенно безуспешно. Это звучит печально, однако характер формируется в течение первых трех лет детской жизни. Это период формирования эмоционального фундаментами, расстановки исходных приоритетов, понятий, системы ценностей. Естественно всё впитывается от родителей и людей, уважаемых родителями, например друзей семьи. Однако бесспорными авторитетами остаются мать и папа. Потом изменить чадо намного сложнее. Сформировавшийся характер не просто поломать.

Как грамотно произвести поиск няни. Естественно поддаваться эмоциям и тащить любую женщину в дом нельзя. Необходимо тщательно рассмотреть варианты. Адекватным решением вопроса станет обращение в агентство домашнего персонала. Обширная кадровая база позволит выбрать нужного специалиста. Оформление официальное, иными словами создается договор, чёткий тариф оплаты, и иные приятные формальности. Няня из агентства, не станет своевольничать, диктовать личную волю и требовать прибавки каждый месяц. В договоре письменно прописываются все требования, допустимые наказания, списки обязанностей.

В няни агентства имеют высшее образование либо получают его. Специалист, окончивший хороший педагогический институт является оптимальным вариантом для среднестатического ребенка. Если физическое здоровье малыша слабое, требуйте няню имеющею медицинское образование. Она точно сможет оказать первую помощь, и вызвать скорую своевременно не ожидая осложнений.

В тяжелых случаях, когда отпрыск неуправляем, требуется няня-психолог. Такой специалист поймет причины неадекватного поведения, корни которого обыкновенного кроются в неграмотном семейном укладе. Такой человек легко находит «ключик» к неконтактному ребенку.

Желательно провести собеседования с несколькими наиболее подходящими кандидатками. Личная беседа позволяет конкретнее узнать человека. Желательно чтобы чадо находилось в доме. Вы увидите, как няня знакомится с подопечными детьми. Поужинайте вместе, пусть женщина попробует поиграть с ребенком. Не приглашайте одновременно несколько нянь. Это неэтично, поскольку получить работу хотят все, вы вводите людей в некомфортную ситуацию. Вдобавок эффективность коллективного собеседования равна нулю. Все будут перебивать речь своих коллег, либо чувствовать, сея скованно и молчать. Отпрыск тоже не поймет, зачем в дом пришло столько тёть? Не превращайте поиск няни в комедию. Приглашайте кандидаток по очереди, либо разведите по дневному времени. Например, первую пригласить на завтрак, второю кандидатку на обед, третью на семейный ужин.