Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

На что нужно обратить внимание при выборе няни

Сегодня уже никого не удивляет, что родители по разным причинам прибегают к услугам няни. И очень хочется предостеречь молодых, а может и не очень молодых, но беспечных родителей, которые готовы в качестве воспитателя принять любого человека, откликнувшегося на объявление. Особенно такое предостережение становится актуальным, если нужна няня срочно. В таком случае спешка из-за ограниченного времени поиска, может привести к тому, что в дом будет допущен человек, который принесет с собой больше вреда и беспокойства, чем пользы.

Мы проявляем бдительность и осмотрительность, когда впускаем в дом вызванного накануне слесаря или электрика. Ещё более внимательно и предвзято необходимо относиться разыскивая домашний персонал, особенно для ребёнка. Ведь мало того, что выбранный человек будет иметь неограниченный доступ в Ваш дом, но и во власти этого человека на определённое время будет находиться ваш самый дорогой человечек - Ваш ребёнок.

Поэтому, к кандидату, откликнувшемуся на Ваше объявление нужно отнестись предельно внимательно. Очень хорошо иметь для себя письменный перечень требований, которым должна соответствовать няня. Даже учитывая, что при срочном поиске воспитателя время очень ограничено, необходимо провести обстоятельное собеседование. В ходе такого собеседования обязательно надо обсудить и прописать все правила ухода и общения с ребёнком. Можно заключить письменный договор и по пунктам расписать всё, что необходимо выполнять в процессе работы.

Не стесняйтесь задать кандидату вопросы, которые будут возникать в процессе собеседования. Не зря есть поговорка – самый глупый вопрос не заданный. Обязательно надо обратить внимание на вашу психологическую совместимость. Ведь с этим человеком отныне придется совместно не только ухаживать за ребенком, но и воспитывать его. И, конечно, взгляды на основные вопросы воспитания, внутренний уклад Вашей жизни, семейные традиции должны совпадать.

Обязательно обратите внимание, как будет общаться с новым человеком непосредственно сам ребенок. И, хотя вам нужна няня срочно, найдите время для ознакомления ребенка с воспитательницей и для привыкания друг к другу. Вы ведь не хотите, чтобы Ваш дорогой человечек испытывал стресс, оставаясь с незнакомым ему взрослым.

Не забудьте проверить необходимые документы у понравившегося вам кандидата – об образовании, стаже работы, необходимые медицинские справки и рекомендательные письма (если такие имеются). Не поленитесь перезвонить на прежнее место работы и уточнить все заинтересовавшие вас нюансы. Таким образом, вы максимально сумеете обезопасить себя от возможных недоразумений.