Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Я – хорошая няня: как донести это до работодателя или практика эффективного поиска работы няни с проживанием

Профессию няни, домашней воспитательницы, гувернантки для деток младшего школьного возраста можно уверенно назвать особенной.

 

Да, она востребована, актуальна и хорошо оплачивается. Но устроиться на позицию няни с проживанием непросто. Причин этому множество, но и решение есть – поиск работы няни через профильные агентства, специализирующиеся именно на подборе домашнего персонала и воспитательниц для детей.

 

Почему не «свободное плаванье»?

 

А почему бы не попробовать трудоустроиться самостоятельно, ведь в таком подходе можно найти множество плюсов? Так, сегодня достаточно много кадровых порталов, где можно разместить резюме или же подобрать вакансию из числа предлагаемых. К тому же можно будет наиболее выигрышно себя представить, как специалиста, оговорить все нюансы работы напрямую с семьей, не придется оплачивать услуги агентства и т.д. Все это справедливо для многих других специальностей и вакансий, но не для поиска работы няни по следующим причинам.

 

Число достойных вакансий по набору домашнего персонала на таких порталах стремится к нулю

 

На хороших условиях работа няней с проживанием (или без) предлагается только профильными агентствами, которые могут проверить и гарантировать работодателям профессионализм, репутацию, чистоту претендента на должность домашнего воспитателя для ребенка.

 

И это вполне объяснимо, сотрудник в компании – это специалист, персонал в своем доме – это часть семьи или ее жизни. А няня – это еще и часть жизни детей, влияние на них, гарант их безопасности. Конечно, требования к такому специалисту будут повышенными, и практически все семьи такой персонал набирают через профессиональные агентства.

 

Экономия времени и высокие шансы

 

Специалисты агентства интервьюируют не только претендентов на позицию няни с проживанием, но и семьи-работодатели, поэтому имеют возможность оперативно сопоставлять потенциал и опыт кандидата с требованиями семьи. А это в разы экономит время обеих сторон и увеличивает шансы взаимовыгодного трудоустройства.

 

Гарантии трудоустройства и дальнейшие перспективы.

 

После успешного прохождения анкетирования, проверки и составления презентационного резюме (бесплатного), кандидат на должность той же няни с проживанием попадает в закрытую базу агентства. Это означает, что поиски работы для него будут проводиться до момента трудоустройства.

 

Кстати, многие семьи готовы попробовать сотрудничать с няней без опыта, но после профессиональной проверки претендента специалистами надежного и авторитетного агентства.

 

Отсутствие финансовых рисков

 

Оплата агентству, как правило, производится после фактического трудоустройства и прохождения испытательного срока (с первой зарплаты).