Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как быстро устроиться на работу няней?

Няня – очень востребованная работа, особенно, в крупных городах. И спрос на людей этой профессии постоянно растет, так как правила современного бизнеса не позволяют родителям на несколько лет выпадать из социальной жизни. Поэтому вакансий няни для детей очень много. Но попасть на них непросто, в чем и заключается парадокс для неопытного соискателя.

 

Так как няне доверяют заботу о близких людях, чаще, детях и престарелых родителях, отбор кандидатов ведется строго. Не зная особенностей подбора работников в этой сфере, можно бесплотно ходить на десятки собеседований. Поэтому один из самых простых и удобных способов найти работу няней – это обратиться в агентство по подбору персонала.

 

Нюансы успешного трудоустройства

 

Один из самых важных моментов в поиске работы – это грамотное резюме. В первую очередь, нужно указать образование. Для присмотра за детьми охотнее всего берут с педагогическими и психологическими специальностями. А вот работа сиделка без посредников больше требует медицинского образования. Важно указывать всю информацию. Ведь неизвестно, какая специальность может заинтересовать работодателя, даже если она непрофильная. К примеру, любое высшее образование – это большой плюс соискателю. В резюме также важно отметить возраст, опыт работы, пожелания к условиям труда и др. Чем более полно и грамотно будет изложена информация, тем выше шансы быстро трудоустроиться.

 

Рекомендации – это очень важный момент, на который обращают внимание работодатели. У человека с позитивным опытом работы намного выше шансы получить хорошо оплачиваемую должность в короткие сроки. Агентства дополнительно производят проверку таких документов, чтобы подтвердить их подлинность. Поэтому через крупного посредника проще найти высокооплачиваемую работу, т. к. ему доверяют больше, чем неизвестному соискателю. При любом положительном опыте работы нужно не стесняться и просить дать письменные или даже устные рекомендации.

 

Для быстрого и успешного трудоустройства стоит прорабатывать сразу несколько направлений, если это позволяют время и возможности. Это поиск и через знакомых, и через интернет-ресурсы, и через газеты, и через агентство. Если же времени на подбор и изучение вакансий маловато (например, текущее трудоустройство), то лучше остановиться на последнем варианте. Удобно, что некоторые агентства не требуют немедленного расчета за свои услуги. Некоторые работают на результат, взимая плату лишь после непосредственного трудоустройства.