Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как женщине найти работу няни в Москве?

Профессия няни с каждым годом становится все более востребованной на российском рынке труда, особенно она популярна в крупных мегаполисах, таких как Москва. Причина роста ее популярности заключается в том, что, во-первых, большинство родителей стремятся совместить свои обязанности по воспитанию малыша и строительству карьеры, а сделать это без посторонней помощи крайне сложно. А, во-вторых - все больше молодых родителей стремятся с пеленок развивать своего ребенка и для обучения малыша, им требуется женщина, владеющая методиками раннего развития. Таким образом любая женщина, имеющая педагогическое образование (лучше воспитателя или учителя младших классов), а также вырастившая одного или нескольких своих детей, может претендовать на эту вакансию.

 

Требования к няне

 

Кроме образования и опыта, хорошая няня должна соответствовать и другим требованиям. Она должна быть:

 

  • ответственной и порядочной;
  • аккуратной и чистоплотной;
  • владеть методиками раннего развития и знать основы ухода за малышами;
  • быть отзывчивой и любить детей.

 

Способ поиска работы

 

Женщина, ищущая вакансии няни в Москве, может найти подходящий вариант двумя способами. Способ первый, самый простой и безопасный - это обратиться в кадровое агентство. В этом случае она может быть уверена в том, что специалисты компании подберут для нее оптимальную вакансию в соответствии с ее навыками и опытом работы, и с учетом ее пожеланий относительно графика и уровня оплаты труда.

 

К тому же, в агентстве ей могут предложить пройти курсы повышения квалификации, чтобы в будущем она имела возможность претендовать на более высокую оплату. Например, она может пойти на курсы оказания первой медицинской помощи детям – нянь с медицинскими навыками охотнее приглашают в семью, так как каждый родитель хочет быть уверенным, что его ребенок находится в надежных руках, и что в любой ситуации няня сможет о нем позаботиться.

 

А еще в агентствах преподают основы этики поведения в семье, что необходимо знать каждой няне, чтобы исключить возникновение конфликтов с работодателем и получить от него хорошие рекомендации, которые в будущем откроют перед ней более интересные перспективы.

 

Искать работу женщина может и через объявления. Однако в этом случае она должна быть готова к различным непредвиденным ситуациям, например, к тому, что работодатель ее обманет и не заплатит обещанную сумму. С нянями, устраивающимися на работу через агентства, такое не происходит, так как они заключают юридический договор, который гарантирует им безопасность. Поэтому смотрите сами, какой путь предпочесть.