Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Работа домработницей в Москве: преимущества выбора

В Москве можно выбрать себе самую разную работу: по профессии или совершенно далекую от нее. Очень часто, начиная новый период в свой жизни, человек не знает, где ему устроиться. Особенно сложно женщинам, поскольку им недоступен целый ряд временных подработок. Для тех же, кто любит заниматься разными домашними делами, решение очень простое — работа в Москве домработницей. Некоторые вакансии предполагают только занятие уборкой. Другие предусматривают еще и стирку, глажку, приготовление пищи. Есть отдельная категория предложений, где в обязанности домработницы входит уход за вип-гардеробом. Для такой работы нужно иметь специальную квалификацию и приличный опыт. Но и без опыта найдется масса вакансий.

 

Разные графики

 

Это одна из тех профессий, где действует «плавающий» график. Обычно в самой вакансии указывается, сколько раз в неделю нужно приходить и сколько часов отрабатывать. Отдельной категорией можно выделить вакансии с проживанием. Это еще более выгодный вариант, особенно если предложение по заработной плате хорошее. В таких условиях домработнице не надо тратить деньги на проезд и оплату съемного жилья.

 

Есть очень плотные виды графиков, когда с утра до вечера нужно находиться дома, и при этом предусматривается всего один выходной в будний день. Так работать тяжело, но хорошая заработная плата компенсирует эти сложности. Есть варианты, когда приходить в дом нужно всего пару раз в неделю, только чтобы осуществить уборку. В этих случаях обычно платятся деньги за конкретный вызов. Некоторые хозяева нуждаются в помощнице исключительно во время выходных. Такое разнообразие позволяет выбрать максимально выгодный вариант и даже подрабатывать в нескольких местах одновременно.

 

Работа без опыта

 

При устройстве домработницей без опыта, надо понимать, что хозяева будут очень внимательно присматриваться к новичку в своей профессии. Но это не должно быть сковывающим фактором. Нужно просто добросовестно работать, выполнять указания работодателя и вести себя честно по отношению к другим людям. В таком деле не стыдно учиться и спрашивать совета у знакомых более опытных коллег. Когда же опыт будет накоплен, можно будет остаться в той же семье на более высокой оплате или перейти в другой дом, где предложат условия поинтереснее.

 

Работа домработницей достаточно перспективна, если за дело берется ответственный человек с умом и большим желанием работать и делать карьеру.