Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Особенности трудоустройства на работу водителем

Деловой мир диктует свои правила игры и отношение к такому ресурсу, как время. Предприниматели и бизнес-ориентированные люди настолько заняты собственными рабочими проектами, что у них не остается ни желания, ни времени, ни сил на управление транспортными средствами. На помощь приходят наемные работники. Личный водитель — это ответственная должность, занять которую могут только профессионалы своего дела.

 

Какие качества требуются соискателям для успешного приема на работу шофером?

 

Во-первых, наличие опыта безаварийного вождения более пяти лет. Уверенный стиль поведения на дороге и умение полностью контролировать дорожную ситуацию обязательны для личного водителя важной персоны.

 

Во-вторых, претенденту на вакантное место необходимо доказать работодателю правомерность допуска к управлению транспортным средством. В отдельных случаях наниматель может потребовать от потенциального сотрудника пройти медицинскую комиссию непосредственно перед трудоустройством.

 

В-третьих, тактичность и деликатность будут дополнительным преимуществом претендующего на вакантную должность водителя.

 

Получить гарантированное трудоустройство соискатель может у того предпринимателя, которому срочно требуется водитель. В ситуации, когда временные ресурсы работодателя ограничены, он не будет слишком щепетильно изучать опыт потенциального наемного лица, его пристрастия и стиль вождения. Тут лимит времени сыграет на пользу будущему персональному водителю.

 

Для прохождения собеседования при традиционном приеме в качестве шофера в организацию соискателю придется заострить внимание на следующих элементах трудоустройства:

 

  • составление резюме (документ, в котором следует подробно описать имеющийся опыт, знания и специальное образование, дающее право на поиск трудоустройства в выбранном направлении);
  • личная встреча с работодателем на собеседовании (этап потребует отдельной подготовительной работы, так как успех соискателя зависит не только от красноречия и безупречного внешнего вида, но и от способности давать ответ на нестандартные вопросы работодателя).

 

Водитель, как и любое другое наемное лицо, имеет право рассчитывать на хорошо оплачиваемое место в компании или у частного лица, но окончательную сумму заработной платы устанавливает работодатель. На ее увеличение могут повлиять профессиональные характеристики шофера.