Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Особенности трудоустройства няней

Няня – профессия востребованная. Это дает возможность реализовать себя в трудовой деятельности даже тем женщинам, у которых нет образования. Кроме того, существует множество вариантов вакансий с различным графиком работы, что позволяет выбрать наиболее удобный вариант каждому соискателю. Однако в трудоустройстве няней есть и ряд нюансов, которые обязательно нужно учесть для успешного трудоустройства.

 

Особенности поиска работы няней

 

  • Образование. Работать няней может человек как без образования, так и с дипломами о высшем и среднем образовании. Наиболее востребованы педагоги, психологи и медики. Также плюсом при трудоустройстве может стать и профессия повара, кондитера. Бонусом считаются и сертификаты об окончании курсов массажа, ответственного родительства и т. д. Все документы, подтверждающие прохождение обучения, нужно указывать в резюме и иметь при себе копии. Но и отсутствие образования не является препятствием к работе няней, просто поискать придется несколько дольше.
  • Возможности соискателя. Требования к домашнему персоналу очень различаются у всех клиентов. К примеру, няня с проживанием вакансии – таких предложений довольно много. Востребованы и почасовые специалисты, которые могут проводить время с детьми лишь в определенные дни. Важно сразу же определить свои возможности. Реально ли проживание у клиента? Хочется сотрудничать с одним работодателем или несколькими? Сколько часов в неделю в планах уделять работе? Возможно ли предоставление дополнительных услуг – стирки, уборки, приготовления пищи ребенку и всей семье? Это поможет в дальнейшем правильно заполнить резюме и более четко, быстро сортировать вакансии. Соответственно возможностям изменяется и зарплата.
  • Пути подбора клиентов. Можно вести поиск через знакомых и газеты, интернет-объявления. Однако информация из этих источников быстро устаревает. Кроме того, такими путями сложно найти действительно солидного клиента, готового прилично платить сотруднику. Обычно такие люди обращаются в крупные агентства, чтобы избавить себя от лишних хлопот. Если хочется найти действительно прибыльную работу, то стоит обратиться в организацию по подбору персонала. Стоят услуги таких компаний недорого, но они открывают широкие возможности. В дальнейшем от агентства можно получить отличные рекомендации, что повышает шансы на занятие высокооплачиваемой должности.