Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Профессия—няня

Активный ритм современной жизни вынуждает многих родителей нанимать помощницу специально для ухода за ребенком. В просторечии такая помощница именуется няней, и ее обязанности могут быть самыми разными, в зависимости от потребностей конкретной семьи. А потому прежде, чем сиделка приступит к работе, очень важно обсудить с ней то, чем ей предстоит заниматься, в самых мельчайших деталях.

 

Профессиональные услуги няни в наши дни становятся все более востребованными, особенно в многомиллионных мегаполисах, где большинство населения вовлечено в бизнес. В зависимости от обязанностей вам потребуется опытный специалист. Так, например, требования к няне для грудничка традиционно предъявляются самые высокие, поскольку новорожденные дети нуждаются в постоянной заботе и специфическом уходе. Грудничкам необходимо будет делать массаж, гимнастику, правильно кормить, купать, ухаживать за нежной детской кожей, чтобы не допустить раздражений и опрелостей, вовремя заметить первые симптомы болезни, чтобы оказать грамотную своевременную помощь и не допустить дальнейшего развития заболевания. Из всего сказанного следует, что няня должна иметь медицинское образование. Что же касается графика работы, то помощницу можно нанять на полный рабочий день (в этом случае ей необходимо будет выделить отдельную комнату в доме), либо только на определенные часы, когда родители заняты на службе.

 

Столь же сложным и ответственным является уход за ребенком до трехлетнего возраста. Здесь к медицинскому желательно присовокупить еще и педагогическое образование. В этом возрасте малыш очень быстро развивается, начинает активно познавать мир, и опытная няня, которая любит детей и умеет находить с ними точки соприкосновения, сможет стать для него не только сиделкой, но и старшим другом, спутником на пути к познанию нового и неизведанного.

 

Няню-педагога можно назвать гувернанткой. Как правило, в ее обязанности входит максимум работ по дому – она должна будет готовить, убирать, содержать в чистоте детские вещи, а также полностью обеспечивать уход за ребенком, включая кормление, прогулки, развивающие игры, дневной сон, купание и многие другое. Выбор няни – задача серьезная и ответственная, ведь в ее лице в ваш дом входит совершенно чужой человек, которому вы решаетесь доверить самое дорогое, что есть в вашей жизни – собственного ребенка.