Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

"Вторая мама" малыша: секреты трудоустройства няней

Вы просто не представляете свою жизнь вдали от детей? Тогда вас может заинтересовать работа няней. Какими качествами должна обладать "вторая мама" для карапуза?

 

Во-первых, стоит сделать акцент на определенных чертах характера будущей воспитательницы маленького непоседы. Деликатность является одной из главных характеристик хорошей няни. На воспитанника не стоит повышать голос, ведь маленький непоседа обязательно прислушается к вашим замечаниям, если вы правильно подберете интонацию и стиль построения предложений. Вместо упрека и крика заинтересуйте малыша своим воспитательным уроком.

 

Во-вторых, образованность няни напрямую влияет на развитие ребенка. Какой опыт сумеет передать малышу воспитательница? Сумеет ли научить карапуза любви к чтению и решению логических задач? Или откроет для маленького сорванца увлекательный мир рисунка, танца или фотоискусства? Творческий подход в воспитании малыша приветствуется.

 

В-третьих, любовь к детям. Это обязательное условие для хорошей няни. Иначе как воспитательница будет проводить время в компании с маленьким "разбойником"? Доброжелательность тут сыграет ключевую роль.

 

Хорошая няня для ребенка становится "второй мамой", поэтому важно, чтобы она была заботливой и любящей. Найти работу няней сегодня не так просто, ведь многие агентства предъявляют к соискательницам чрезмерно высокие требования. Но ведь и присутствие рядом с маленьким воспитанником требует ответственности и серьезного отношения к труду.

 

Хотите занять вакантную должность по воспитанию ребенка? Тогда составьте максимально информативное резюме. Опыт предыдущей работы в этом направлении, педагогическое образование, наличие собственных детей (предпочтение соискательницам с совершеннолетними наследниками) будут вашими достоинствами. Приготовьтесь к тому, что на собеседовании встретите конкуренток на вакантное место. Способность спокойно реагировать на стрессовые ситуации — крайне полезное для няни качество. Продемонстрируйте работодателю сильные стороны своего характера, чтобы он обрел уверенность в том, что рядом с его ребенком окажется достойная воспитательница, способная научить малыша не только премудростям игры в шахматы, но и поведению в социуме. Помимо этого профессиональной няне может понадобиться знание иностранного языка (актуально для тех, кто собирается работать за границей).