Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Агентства по подбору персонала: критерии, определяющие профессионализм

Выбор компетентного и надежного работника для дома – сложный и многоэтапный процесс, требующий немалых затрат собственного времени и дополнительных ресурсов. Поэтому многие предпочитают возложить эти обязанности на профессиональных посредников в лице компаний занимающихся подбором персонала.

 

Активный спрос рождает широкий спектр предложений. На сегодняшний день рынок не испытывает недостатка в подобных компаниях. Но, как известно, количество часто влияет на качество. Существует ряд базовых критериев, которые характеризуют степень профессионализма агентств по подбору персонала.

 

Процедура поиска претендентов на желаемую должность, которые будут числиться в базе рекрутингового агентства, должна происходить в соответствие с жесткими правилами. Методики отбора кандидатов не должны ограничиваться одним лишь телефонным собеседованием или ознакомлением с резюме.

 

В крупных компаниях потенциальный соискатель проходит личное интервью, которое нередко дополняется психодиагностическим тестированием. Отдельно изучаются отзывы с предыдущих мест работы, проверяются рекомендации и пр. Пройдя эти этапы, потенциальный претендент на конкретную должность заносится в базу предложений агентства.

 

Тщательная проверка кадров является главным условием определяющим эффективность и безопасность партнерства. Причем неважно идет речь о традиционных компаниях или крупных электронных ресурсах, к примеру, таких как агентство «Добрый ангел», основной специализацией которого является подбор домашнего персонала.

 

Профессиональный консультант рекрутинговой фирмы всегда точно и однозначно понимает требования заказчика. Подобрав нужного специалиста клиенту должны указать минимальный набор сведений:

 

  • личные данные кандидата и его профессиональные навыки;
  • уровень квалификации сотрудника;
  • основные личностные качества;
  • предоставить фотографию.

 

На основе полученной информации принимается решение о начале переговоров с кандидатами. В ходе встречи с соискателем на должность происходит личностное знакомство, оговариваются условия работы и принимается окончательное решение о сотрудничестве, закрепляемое соответствующим договором. На всех этапах клиент получает адекватное сопровождение консультантов и обеспечивается регулярной обратной связью с агентством. Если рекрутинговая компания работает на таких условиях, это свидетельствует о ее профессионализме.