Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какие бывают услуги няни

Если немного перефразировать строки известного стихотворения, то можно сказать: «Няни всякие нужны, няни всякие важны!».

Звучит современно, актуально. Да и как может быть по-другому? В крупном мегаполисе время очень сильно спрессовано. Рабочий день часто не поддаётся нормированию. Для одних важно иметь хорошо оплачиваемую работу и стараться не потерять её. Для других, кроме всего прочего, важно реализовать себя в профессии, выстроить карьеру. Третьи хотят создать и укрепить свой бизнес, стать материально независимыми…

Больше становится у человека материальных возможностей: хорошо питаться и одеваться, приобретать дорогостоящие вещи, иметь возможность отдыхать на море у нас и за границей…И чтобы обеспечить высокий уровень жизни, приходится много работать. Всё меньше времени остаётся на повседневное общение и воспитание детей.

В такой ситуации институт нянь приобретает поистине огромное значение. Услуги няни востребованы как никогда ранее. Рынок пестрит разнообразием, предоставляя право выбора каждому в соответствии с потребностями и размерами кошелька.

Агентства по подбору няни предлагает такой спектр услуг, что человеку, который не сталкивался с проблемой поиска няни, трудно даже представить, насколько гибко работают специалисты в данной сфере. Ещё недавно мы знали только три профессии работников, которые работают с детьми дома: «няня», «гувернантка» и «репетитор».

Сегодня этот перечень расширился, профессия приобрела узкую специализацию, отвечая на запросы времени. Конечно, главной в списке нянь была и остаётся «няня традиционная». Всем хорошо понятно, какие функции она выполняет. Такая няня и накормит, и спать уложит, и сказку расскажет, и погуляет с ребёнком. Здесь всё понятно. Каждый рабочий день мама – на работу, няня – в дом к ребёнку.

А если, кроме обычного ухода, нужно ещё и дополнительное образование? Английский язык например? Или музыкальные занятия?

Что ж, есть услуги няни со специальным образованием. А если нужно ребёнка каждый день возить на занятия, например, по фигурному катанию? Не беда, есть услуги «авто-няни». Бывает и так, что мама не хочет воспитание ребёнка перекладывать на няню и на какое-то время оставляет работу. И вот однажды маме нужно срочно отлучиться часа на два, а посидеть с ребёнком некому. Вот здесь снова придёт на помощь няня - «няня на час»… Есть «няня на сутки», «ночная няня», «няня выходного дня», «няня к заболевшему ребёнку»…

«Няня для прогулок». Замечательный вид няни. Мама малыша успеет многое дома сделать, пока няня на свежем воздухе погуляет с ребёнком.

А вот ещё один интересный вид современной няни – «летняя няня». Можно отправить ребёнка с няней по турпутёвке. Или на два месяца на дачу. И родители будут спокойны: их ребёнок не томится в городе из-за того, что у мамы и папы пока нет возможности отдыхать.

«Няня с проживанием». Это уж совсем как член семьи, как бабушка, старшая сестра или тётя. Не каждый, наверное, решится взять в дом няню с проживанием. Но если бы такая услуга няни не была востребована, она бы не значилась в списке современных нянь.

А вот ещё «няня-гувернантка». Наверное, такую наймут к ребёнку постарше. И последит за ребёнком, и накормит, и уроки выучит… Родители будут спокойны – ребёнок дома не один, не голоден и занят делом.

Таким образом, няня – это универсальная профессия. Стоит только определиться, какой квалификации вам нужна няня и на какое время. Будьте уверены, в агентствах по подбору персонала удовлетворят ваши самые изысканные запросы.