Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Что нужно знать няне

После того как родители определись с женщиной, которая будет воспитывать и ухаживать за малышом стоит решить ещё не один важный момент.

Во-первых, определите список обязанностей вашей помощницы. Если няня с проживанием - выделите ей место в вашем доме, где она сможет чувствовать себя комфортно. Комната для женщины не должна быть тесной, помните, что няня ухаживает за вашим малышом и ей нужны силы для этого. Расскажите помощнице о том, насколько для вас важно, чтобы она соблюдала уже устоявшийся режим дня вашего малыша.

В обязанности няни входит:

• Приготовление еды для малыша. Ознакомьте женщину с теми продуктами, из которых можно готовить пищу для вашего крохи, а какие ему противопоказаны.

• Прогулки с ребёнком. Обязательно объясните помощнице при какой температуре какие вещи носит ваш малыш. Покажите, где находится гардероб. Если вы придерживаетесь правила, что ребёнка не стоит "кутать" подробно объясните своё отношение в внешнему виду вашего чада. Далее расскажите места, где можно гулять - парки, детские площадки, находящиеся вблизи вашего дома.

• Дневной сон крохи. Если ваш малыш ложиться спать днём расскажите няне о том, в какое время она должна прийти с прогулки, чтобы уложить малыша спать. Сколько часов спит ребёнок?

• Развивающие занятия, игры. Подробно обговорите с женщиной, по какой методике она планирует развивать ваше чадо. По возможности, прочитайте об этой методике в интернете. Спросите, что необходимо иметь дома для подобных занятий? Вы можете выделить деньги и няня сама купить необходимые принадлежности, либо попросить женщину составить список и купить всё самой.

• Если няня с проживанием, то в её обязанности будет входить вечернее купание крохи. Здесь также стоит отметить какое количество времени малыш должен проводить в ванной комнате, в каких средствах его купать.

• Укладывание ребёнка спать. Если мама в это время всё ещё занята, то спать малыша также должна уложить няня.

Здесь могут возникнуть трудности, потому что малыш привык, что спать ложиться с мамой. Сиделке стоит знать, какие книжки перед сном читали мама с ребёнком, какие сказки у малыша самые любимые.

Стоит отметить, что обязанности сиделки зависят от потребностей родителей. За дополнительные услуги работодатель будет платить отдельно. Всё нюансы стоит обговорить прежде, чем сиделка приступит к работе, чтобы в дальнейшем не возникало споров.

В первые дни работы сиделки позаботьтесь о том, чтобы в доме был кто-то ещё. Наилучшим вариантом будет, если сама мама сможет побыть несколько дней дома, помочь и сиделке и малышу адаптироваться, показать женщине как проходит ваш день с малышом. Мама должна объяснить сиделке нормы и правила своего подхода к воспитанию и уходу за малышом.

Если мама не может находиться рядом, то это могут быть ваши родственники или друзья, которых знает и любит ваш малыш. Попросите их понаблюдать за поведением няни, как она относиться к крохе, как разговаривает с ним, во что играет. Спустя неделю и помощница и ребёнок должна адаптироваться и привыкнуть друг другу. Если вы видите, что они нашли общий язык, малыш спокоен и весел, то вас можно поздравить - скорее всего вы нашли хорошую сиделку для своего крохи.