Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Что необходимо учесть при выборе сиделки?

Ритм современного города требует от людей много времени и сил. Поэтому не редкость такая ситуация, когда молодые, здоровые и энергичные люди чисто физически не могут уделять время заболевшим или пожилым родственникам. В таких случаях нанимается сиделка пожилому или серьезно больного близкого человека гораздо гуманнее и практичнее, чем из последних сил выбиваться и пытаться обеспечить родственнику необходимый уход.

Если принято решение, что вам требуется сиделка, то есть два варианта поиска:

- первый - это искать подходящую кандидатуру самостоятельно, без посредников;

- второй – это воспользоваться услугами специализированных агентств по подбору персонала.

Если Вы решили выбирать помощника самостоятельно, то обязательно надо учесть, что сиделка может иметь проблемы со здоровьем, а вы получите несколько недоразумений и неприятных неожиданностей.

Лучше всего, если вы найдете сиделку по рекомендации агентства, которое осуществляет подбор домашнего персонала, это большая удача и гарантия того, что сиделка не окажется «котом в мешке».

Понятно, что любой человек находящийся в поиске работы будет хвалить себя, свои знания, умения и профессионализм. Ваша задача определить, насколько слова нанимаемого работника соответствуют действительности. Чтобы свести к минимуму возможность ошибиться при выборе нужного человека, расскажите знакомому опытному медицинскому работнику, что Вам требуется сиделка и попросите его провести собеседование с кандидатом.

Самое главное, что опытный специалист сможет Вам определенно сказать соответствует ли квалификация и профессиональный уровень кандидата всем необходимым требованиям по уходу, учитывая состояние именно конкретного человека, т.е. Вашего родственника.

Второе немаловажное условие при подборе сиделки – это психологическая совместимость между нанятой помощницей и Вашим близким человеком. Ведь человеку требуется не только качественная и квалифицированная помощь и уход, но и искреннее сопереживание, сочувствие, доброжелательное и спокойное отношение. Прислушайтесь к своим ощущениям, комфортно ли Вам общаться и насколько быстро Вы понимаете друг друга.

Так же следует обратить внимание на состояние здоровья самого кандидата в помощники, т.к. наличие некоторых заболеваний может стать препятствием к полноценному и качественному выполнению всех необходимых обязанностей.

Не пожалейте сил и времени на поиски человека, который возьмет часть нелегких и очень нужных обязанностей по уходу за Вашим близким человеком, в силу обстоятельств, требующим повышенного внимания.