Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Выбор няни для ребёнка

Ещё совсем недавно, было принято, что мать должна находиться в декрете три года, но современная жизнь привнесла новые коррективы в общественное мнение. Сейчас редкая женщина, сидит с ребенком декрете более 1,5 лет и соответственно услуги няни стали достаточно востребованным видом деятельности. Отдать ребёнка в детский сад получается не всегда. Проблема отсутствия свободных мест для детей в детских садах остается актуальной для многих регионов и поэтому предпочтение родителей отдается именно услугам няни.

Чтобы найти няню стоит просто обратиться в фирму, осуществляющую подбор домашнего персонала. Как правило, в городах существует сразу несколько специализированных агентств, которые помогают родителям организовать надлежащий уход за детьми.

Подбор подходящей няни процесс сложный и порой строго индивидуальный. Кому-то нужно одно, кому-то совершенно иное. Требования родителей бывают очень сильно различающимися. Различие в требованиях обуславливается не только определенным уровнем подготовки будущей няни, но и возрастом детей. Для каждого возраста ребенка, стоит выбирать соответствующую няню.

Как правило, няне к грудничку, было бы более предпочтительно продолжить работать с детьми этого возраста. Каждому возрасту ребенка соответствует негласная специализация. Обычно, чтобы найти няню стоит учесть сразу несколько факторов. Женщины наниматели ищут такую няню, которая не вызовет в её доме, каких либо изменений и проблем. Поэтому миф о том, что няней должна быть женщина средних лет, потому что у нее достаточный опыт в оказании подобных услуг, скорее связан с тем, что не каждая женщина может спокойно относиться к тому, что в её доме постоянно находится молодая симпатичная девушка, которая может вызвать нежелательный интерес у мужа. Хотя это и кажется немного надуманным, но это основная причина, почему женщины выбирают на роль няни уже не молодых женщин.

Молодые няни отличаются от нянечек с большим опытом, не только внешними данными. Женщины, которые давно занимаются оказанием помощи родителям в уходе за детьми, имеют чёткую программу работы и неохотно идут на перемены. Нянечки с небольшим опытом, имеют чёткую мотивацию на создание хорошей репутации и получения от вас в будущем хороших рекомендаций, поэтому будут идти вам на различные уступки. Иными словами с молодой няней будет проще договориться. Если вам не нужны нестандартные решения, то решение этого вопроса можно опустить и строить сотрудничество на строго оговоренных договором обязательствах.

Оформление обязательств услуг няни должно обязательно иметь форму правильно юридически составленного договора. Уход за детьми, подразумевает большую ответственность, поэтому отношения сотрудничества должны быть подтверждены составлением договора. Если вы не хотите заниматься составлением документов самостоятельно, то стоит обратиться в агентство домашнего персонала. Во всех агентствах уже существует отлаженная система работы с клиентами и у вас не возникнет лишних неудобств при оформлении надлежащим образом услуг няни. Чтобы найти подходящую няню нужно просто обговорить с менеджером агентства ваши основные требования, предъявляемые к будущей сотруднице.

Учитывая ваши пожелания, перечень предполагаемых обязанностей, возраст ребёнка и процесс воспитания вам помогут подобрать наиболее подходящую кандидатуру, причем в максимально короткие сроки. Перед тем как сделать правильный выбор, стоит сравнить все за и против и только после этого принимать окончательное решение.