Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Домработница: профессия для ответственных и трудолюбивых

Дом — это место, где каждый человек живет, отдыхает, укрывается от проблем и лишнего общения. Каждому хочется, чтобы в этом месте было чисто, уютно, тепло и светло. Но не всегда есть возможность поддерживать такое состояние самостоятельно, особенно если речь идет о домах или квартирах с большой площадью. В этом случае хозяева нередко находят выход, нанимая домработницу. Сегодня хорошие домработницы очень востребованы: она получают высокую заработную плату и могут развиваться в своем направлении бесконечно долго. Ухаживать за домом — это не просто работа, это даже искусство, которое подвластно не каждому.

 

Как найти вакансию домработницы

 

Любая домработница вакансии может искать по-разному: через знакомых, по объявлениям или через специальные организации. Первый случай актуален для работниц с большим опытом. Обычно они настолько известны в узких кругах, что каких-то дополнительных мероприятий по поиску места уже не требуется. Частные же объявления не дают никаких гарантий. Работника могут обмануть, пообещав одни условия, а предоставив совершенно другие. И в этой ситуации добиться правды будет очень сложно. И совсем другое дело — поиск через специализированное агентство, которое обеспечивает безопасность сделок как для работников, так и для клиентов. Большим плюсом является то, что в агентстве могут найти работу и люди без опыта. В первое время рассчитывать на большую зарплату не придется, зато будет наработан бесценный опыт, открывающий двери в дома более состоятельных и щедрых клиентов.

 

Обязанности домработницы

 

Ключевые обязанности заключаются в поддержании чистоты и уюта в доме. Это уборка, стирка, глажка белья. Нередко клиенты хотят, чтобы работница занималась и приготовлением пищи или какими-то другими дополнительными обязанностями (ездила за продуктами на рынок, следила за цветником в саду и т.д.). Все эти нюансы обговариваются изначально, и домработница может согласиться либо отказаться от работы с учетом этих моментов. Чем больше обязанностей — тем выше оплата. Но здесь важно не переоценить свои физические и моральные возможности, чтобы не разочаровать хозяев и не получить плохие рекомендации.

 

Что касается графика — то он может быть абсолютно любым. Некоторые домработницы могут сочетать работу в нескольких семьях, если есть возможность подстроить графики без ущерба одному из домов. Кто-то работает исключительно по часовым вызовам, и это тоже очень удобно. Один из плюсов этой профессии — ее мобильность и разнообразие. Вот почему она так привлекательна для самых разных соискателей.