Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Домработница: профессиональная помощь по дому

Современный человек – человек, который ценит свое время и предпочитает его использовать рационально. Поэтому сегодня люди часто выбирают такой принцип построения своей жизни, как делегирование полномочий, а именно, когда каждый человек выполняет с полной отдачей возложенные на него задачи, позволяя выполнять менее важные дела (по его мнению) другим. В частности это касается карьеры и дома – многие попросту не могут уделять этим двум сферам своей жизни одинаковое количество времени и сил, поэтому занимаясь усердно работой, нанимают домработницу.

 

Требования к домработнице

 

Домработница – женщина, которая выполняет все работы по дому, начиная от уборки и стирки и заканчивая закупкой продуктов. Поэтому важно чтобы этой женщине работодатель доверял и чтобы с ней у него сложились отношения взаимоуважения и понимания.

 

Справиться с работой вполне может обычная женщина, без опыта и образования, однако при этом у нее должны быть «золотые руки» и «ангельский характер». В то же время лучше нанимать в качестве домработницы женщину, которая имеет образование в сфере легкой промышленности, дабы она знала и умела обращаться с вещами в доме, в том числе с ценными. Также лучше если она будет иметь опыт работы домработницей или же ранее работала в таких сферах, как: ателье, клининговая компания, химчистка и т.д.

 

Профессиональная домработница должна быть в курсе новинок в области ухода за мебелью и одеждой, знать лучшие способы и средства для выполнения тех или иных работ по дому и т.д. Но кроме профессиональных знаний, она должна обладать необходимыми морально-этическими принципами – быть ответственной, честной и аккуратной, адекватно реагировать на критику и учитывая все свои «проколы» в бытовом плане, самосовершенствоваться.

 

Основные обязанности

 

Если вам нужна домработница вакансии о поиске можно разместить в средствах массовой информации (в газетах или в интернете), однако обычно на такие объявления откликаются все кому не лень и выбрать их числа желающих хорошую домработницу будет крайне сложно. Поэтому быстрый и эффективный вариант поиска – обращение в агентство по подбору персонала, где большой выбор претенденток, среди которых можно найти ту, которая будет соответствовать вашим требованиям.

 

Обязанности домработницы оговариваются непосредственно перед наймом женщины на работу, причем от их количества зависит оплата ее труда. Если же говорить о самых основных вещах, которые должна выполнять домработница, то это следующие вещи: уход за домом, одеждой, животными и растениями, приготовление или помощь в приготовлении пищи, закупка продуктов и бытовой химии, оплату коммунальных услуг, вызов мастеров сервисных служб.