Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Домработницы—что надо знать при выборе этой профессии

Популярна ли сегодня профессия домработницы

 

Пожалуй, она была востребована всегда, но за последние лет 5-10 стала более значимой в мегаполисах. Большое количество людей сегодня заняты в бизнесе или имеют работу, которая отнимает массу времени. Конечно, без домашнего персонала обойтись сложно в таком ритме жизни. И если раньше подобную роскошь могли себе позволить только представители высших слоёв общества, то сегодня содержание домашней помощницы доступно и семьям со средним достатком.

 

Советы для тех, кто принял решение освоить профессию помощницы в домашнем хозяйстве

 

Очень важно, где вы будете искать работу. Можно окончить курсы домоводства и получить свидетельство, дающее право профессионально стать домработницей. Есть также специальные сервисы с размещёнными объявлениями, на которых работодатели и соискатели смогут получить друг о друге первую информацию. После возможно и личное знакомство. Этот вариант хорош, если хотите найти работу домработницы без посредников.

 

Неплох вариант трудоустройства по знакомству или рекомендациям, но одним из надёжных остаётся – помощь кадрового агентства, выступающего в роли посредника. Здесь работают профессионалы по подбору персонала. Их услуги платные, но они незамедлительно смогут подобрать вам такую семью, которая подойдёт наибольшим образом и примет вас радушно.

 

Можно ли нарисовать портрет идеальной домработницы?

 

Европейские предпочтения – это молодые девушки с презентабельной внешностью, но для россиян – это женщины постарше, минимальный порог возраста – около 30 лет. Конечно, она должна быть ухоженной, аккуратной, иметь неброскую внешность, культурна, без вредных привычек. Обязательной чертой считают пунктуальность и исполнительность, а главное – умение повиноваться и иметь хорошую стрессоустойчивость.

 

Для многих, кто ещё не имеет опыта в подобной работе, кажется нет ничего сложного, но они даже не подозревают, насколько нужно быть терпеливой, ведь в процессе деятельности возможны самые различные ситуации.

 

Конечно же, дамы с высшим образованием, имеющие опыт работы в педагогике или на руководящих должностях, например, довольно редко решаются на другую профессию даже после выхода на заслуженный отдых. Ведь в ней крайне необходимо уметь повиноваться, поэтому работодатели отдают предпочтение представительницам слабого пола, которые немного проще к этому относятся.

 

Есть целый ряд условий, которые нужно соблюсти при заключении договоров. Но в этом помогут либо юристы, либо кадровые агентства, имеющие полномочия для заключения подобных документов.