Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Осторожно, детский сад!



Рано или поздно перед всеми родителями встает вопрос семья, няня, детский сад. Конечно, прекрасно, когда есть возможность оставлять малыша с кем-то из родных, но если такой возможности нет, то конечно муниципальный детский сад является лучшим решением проблемы. А почему не частный детский сад спросите Вы? Да потому что в нашей стране, еще не сформирована юридическая база, которая позволяет проконтролировать частный детский сад. Очень часто подобный детский сад организован людьми далекими от педагогики и не представляющими, за какой сложный бизнес они взялись.

Конечно, при современном дефиците мест в детских садах выбирать не приходится, но все же на что, прежде всего, следует обратить внимание.

Не обязательно, чтобы детский сад был напичкан всевозможными новомодными игрушками и приспособлениями. Гораздо важнее, кто в садике занимается воспитанием вашего ребенка. Не стесняйтесь поинтересоваться, какая квалификация у воспитателя и помощника воспитателя, сколько лет они работают, были ли у воспитателя взыскания. Несколько раз можно прийти в садик раньше времени, и тогда не исключено, что Вы застанете садовскую жизнь во всей ее красе. Обратите внимание на организацию прогулок, как воспитатель организовывает досуг детей на свежем воздухе, в какие игры с ними играет.

Особое внимание обратите на питание Вашего ребенка в детском саду. Сообщите воспитателю и медсестре о том, на какие продукты у Вашего ребенка аллергия, что он совсем не ест, чтобы прием пищи не превратился в пытку для ребенка.

Если малыш часто болеет, поговорите с ним, вполне возможно это вызвано неблагоприятной обстановкой в садике. Если у Вас возник конфликт с воспитателем, не ждите, пока что-либо изменится, срочно поменяйте группу или детский сад. К сожалению, в нашей стране профессия воспитателя все еще не является престижной и поэтому скорее директор детского сада расстанется с Вами, чем с нерадивым воспитателем.

Ну а если Вам все же повезло, то пребывание в детском саду даст ребенку массу полезных навыков, научит его жить в коллективе, приучит к самостоятельности и режиму. Самое главное подойдите к выбору разумно и ничего не бойтесь!