Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Где найти хорошую сиделку для лежачего больного?

Для ухода за лежачим больным требуется достаточное количество времени и много сил. Требуется значительное терпение, чтобы ухаживать изо дня в день за больным человеком. Чтобы уход за лежачим больным был не таким обременительным, стоит воспользоваться услугами сиделки. Конечно, сиделка лежачему больному не возьмёт на себя всю ответственность за поддержание жизни больного, но обязательно окажет вам огромную помощь. Уход за лежачим больным включает в себя много различного рода процедур. Ежедневное кормление, туалет, гигиенические процедуры – это стандартный перечень необходимых действий, которые сиделка должна будет выполнять. Поэтому сиделка лежачему больному должна быть не только ответственным и дисциплинированным человеком, но иметь сострадание. В наше время, сострадание редкость и основной мотивацией труда, являются деньги. Лежачий больной, не всегда имеет возможность выражения своих мыслей, и неправильный выбор сиделки для лежачего больного может нанести ему вред.

Очень часто в средствах массовой информации, интернете можно увидеть информацию, как няни, женщины осуществляющие уход за детьми, избивают младенцев. Младенец и лежачий больной, похожи – они оба беззащитны и поэтому, поручая уход незнакомому человеку, нужно проявить максимальную бдительность. Если после того, как в вашем доме появилась сиделка, у больного начали появляться синяки и кровоподтеки, различные ссадины то есть серьёзные основания разобраться в их происхождении. Вывести недобросовестного работника на чистую воду вам вряд ли получиться, но вот расторгнуть с этим работником договор вы просто обязаны.

Подобные вопиющие ситуации, к сожалению не редкость, но и не стоит считать, что все сиделки постоянно издеваются над больными. Это не так и среди социальных работниц, осуществляющих уход за лежачими инвалидами, попадаются очень порядочные женщины. Как правило, каждая хорошая сиделка имеет хорошую репутацию, которая подтверждается рекомендациями предыдущих нанимателей. Хорошая сиделка для лежачего больного занимается своим делом, не создавая лишних неудобств нанимателям. Она не требует контроля над своими действиями, она действует по собственному плану, расписанию, составленному для ухода за конкретным пациентом.

Уход за лежачим больным требует от сиделки своевременного выполнения гигиенических и медицинских процедур, поэтому сиделка для тяжелобольных должна иметь определенные специфические навыки и опыт работы. Чтобы не ошибиться с выбором человека, который будет осуществлять уход за больным в ваше отсутствие, стоит обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Как правило, хорошие сиделки не бывают без работы и поэтому, стоит рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества. Если сиделка, которую бы вы хотели нанять уже работает по договору и у неё абсолютно нет ни какой возможности оказать вам помощь, то не стоит отчаиваться. Все хорошие специалисты, так или иначе, имеют контакт друг с другом.

Поговорите с сестрой, спросите её рекомендаций и скорее всего она вам посоветует нанять не плохую кандидатуру. Для того, чтобы облегчить поиски стоит обратиться в агентство. Очень часто хорошие сиделки являются сотрудницами известных агентств, поэтому можно начать поиск сиделки лежачему больному с посещения агентства. Специализированная организация, поможет вам сделать правильный выбор и решить вопрос с надлежащим оформлением необходимых документов.