Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Гувернантка: что нужно знать?

Гувернантка – образованная женщина, владеющая методиками детского развития, имеющая приятные манеры и определенные умения, которые может передать своему воспитаннику. Поэтому нанимают гувернанток те семьи, для которых важно, чтобы их дети были культурными, ответственными и всесторонне образованными. Одним словом гувернантка – это домашний учитель, который способен привить детям правила поведения, а также раскрыть их творческий потенциал.

 

Обязанности гувернантки

 

Многие люди ошибаются, считая, что гувернантка – это та же няня, которая должна кроме ухода за малышом еще и учить его. На самом деле уход за ребенком не входит в ее обязанности, разве что только если данное правило оговаривается изначально и женщина согласна с ним. Однако в этом случае она уже классифицируется как няня-гувернантка, и соответственно, оплата ее услуг будет выше.

 

Основными же обязанностями гувернантки являются:

 

  • - обучение ребенка (для этого она должна владеть методиками развития детей разного возраста и иметь педагогическое образование);
  • - привитие хороших манер;
  • - творческое развитие малыша (обучение рисованию, музыке, танцам и другим видам творчества);
  • - обучение иностранному языку (в большинстве случаев);
  • - постановка красивой речи ребенка и т.д.

 

То есть все те заботы, которые касаются формирования личности вашего ребенка, может взять на себя именно гувернантка. Однако изначально следует внимательно ознакомиться с ее методами, способами подачи информации и, конечно же, с ее морально-этическими ценностями, чтобы они не шли вразрез с вашими.

 

Варианты поиска

 

Найти хорошую гувернантку – задание не из легких, так как для того, чтобы качественно выполнять свою работу, женщина должна соответствовать многим требованиям. В частности, она должна иметь образование и часто не одно (например, основное педагогическое и дополнительное музыкальное и т.д.). Кроме того, она должна иметь опыт, хорошие рекомендации, знать детскую психологию

 

и уметь общаться с детьми любого возраста, находя для каждого нужные слова и т.д.

 

Согласитесь, что такие люди не встречаются на каждом углу. Поэтому самый простой способ найти хорошую гувернантку – обратиться в агентство по подбору персонала, где все претендентки на вакансию проходят строжайший отбор. В этом случае вы сэкономите свое время и деньги и будете знать, что воспитанием вашего ребенка занимается настоящий профессионал своего дела.