Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Гувернантка: учительница и наставник

Очень часто родители, которые хотят нанять няню для ребенка, путает это понятие с понятием гувернантка, считая, что это одно и то же. В итоге от женщины, которая приходит работать гувернанткой, требуют выполнение домашних обязанностей (уборка, стирка детской одежды, чтение комиксов для малыша и т.д.), тогда как такие занятия не входят в круг ее обязанностей. Поэтому следует разобраться, кто же такая гувернантка, и где ее можно найти.

 

Кто такая гувернантка?

 

Гувернантка – это домашний учитель и никак иначе. То есть это женщина, которая занимается исключительно развитием вашего малыша. Она учит его читать и писать, используя современные методики дошкольного развития, прививает морально-этические принципы и развивает все аспекты его многогранной личности.

 

Гувернантка вовсе не обязана убираться в доме, развлекать ребенка играми и сказками или выгуливать вашу собаку. Однако, за дополнительную плату она может согласиться выполнять и другую работу, но все эти вопросы следует оговаривать прежде чем нанять ее на работу.

 

Таким образом, если вам необходимо чтобы вашего малыша подготовили к школе или чтобы он с раннего возраста развивался в правильном направлении, тогда следует нанимать именно гувернантку. Если же вам нужно чтобы кто-то присматривал за вашим ребенком, когда вас нет, и развлекал его в ваше отсутствие, тогда вам необходима няня. Все просто и путать эти понятия не стоит.

 

Где искать?

 

Хорошую гувернантку можно найти только двумя способами – по совету знакомых или родственников и через кадровое агентство. Иногда можно встретить объявления ищу гувернантку, в газете – однако поиск через СМИ никогда не позволит вам найти хорошего специалиста. Вспомните хотя бы те ужасающие случаи, когда мнимые добропорядочные гувернантки воровали имущество работодателей и даже похищали детей… Поэтому вряд ли способ поиска через газеты и интернет заслуживает вашего внимания.

 

Поиск через знакомых может быть успешным, однако часто он занимает много времени, так как хорошие гувернантки ценятся на вес золота. И если кто-то порекомендовал вам ту или иную женщину, в данный момент она может быть занята работой с другим ребенком, а значит, с вашим не сможет заниматься, и придется либо ждать, либо искать кого-то еще.

 

Другое дело – поиск через агентство. В агентстве все кандидатки тщательно проверяются в органах МВД, у них проверяется наличие образования, выясняется предыдущий опыт, проводится психологическое тестирование. Кроме того, в агентствах проводятся специальные курсы для гувернанток, на которых их обучают тонкостям взаимодействия с ребенком и членами его семьи.