Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Хорошая няня – важный выбор

Всем известно, что во все времена были женщины, которые смотрели не только за своими детьми, но и за чужими. Сегодня все чаще современные родители нуждаются в помощнице, потому как не могут уделять ребенку достаточно времени в силу каких-то обстоятельств. Естественно, найти хорошую гувернантку или няню сегодня довольно сложно. К счастью, есть огромное количество агентств, предлагающих услуги профессиональных и не очень нянечек, которые смогут не только сидеть с ребенком, но и стать для него настоящим другом, человеком, которому он может доверять. Так на что следует обратить внимание во время выбора няни?

 

Во-первых, необходимо проверить все документы, даже если няня ребенку подбирается через агентство, и они уже были проверены. Стоит в любом случае посмотреть паспорт, медкнижку, диплом об образовании и прочее.

 

Второй момент – опыт работы. Очень важно, кем работала потенциальная «Арина Родионовна». Может быть, она не имела абсолютно никакого отношения к детям, и своих у нее тоже нет, так что вряд ли из нее получится воспитатель.

 

Третье – возраст малыша и обязанности нянечки. Всегда следует учитывать возраст чада, ведь грудничку нужно будет подобрать человека, который сможет кормить, купать, гулять, делать массаж малышу. Няня для детишек постарше должна уметь развлечь, заинтересовать ребенка, что-то ему показать, чему-то научить, водить ребенка в кружки, следить за питанием и многое другое.

 

Далее следует обговорить оплату и рабочий график. Стоит сразу сообщать персоналу о примерном распорядке дня. Так что оплата будет зависеть от нагрузок, обязанностей и уровня квалификации няни. Лучше сразу обсудить, оплата будет почасовая или это будет стабильная зарплата раз в месяц. Можно сразу узнать, сможет ли нянечка сидеть внепланово, иногда по выходным, ночевать, если будет нужно.

 

Ну, и, конечно, очень важны личностные параметры, стоит сразу при первой встрече обращать больше внимания на следующее:

 

  • комфортно ли вы себя чувствуете рядом с этим человека;
  • совпадают ли ваши и ее взгляды на детское воспитание;
  • няня должна быть уравновешенной, адекватной, любить и понимать детей.

 

Обязательно стоит учитывать характер вашего ребенка. Если малыш спокойный, то няня должна быть отзывчивой, немного эмоциональной, открытой для общения, если чадо не может спокойно сидеть на месте, то няню лучше выбирать затейницу, творческую и в меру активную.