Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Ищем няню: тонкости выбора и другие советы

Стремительный темп жизни современного человека, постоянная занятость на работе порой не оставляют времени на то, чтобы уделить достаточно времени общению с собственным ребенком. А если говорить о жителях крупных городов, то дефицит времени только усугубляется в связи с необходимостью ежедневно преодолевать большие расстояния. Из всего этого и рождается основная семейная проблема родителей, которым иногда просто не с кем оставить своих детей.

 

Конечно, хорошо, когда за ребенком может присмотреть бабушка или кто-то из родственников. Однако такая возможность существует далеко не всегда. Тогда остается один выход – нанять человека для присмотра за детьми. Сделать это можно несколькими способами. Например, дать объявление в газету или через интернет, найти няню по рекомендации знакомых или обратиться в кадровое агентство, которое специализируется на вопросах, связанных с подбором домашнего персонала. Занимаясь поисками няни через СМИ, вы в определенной мере рискуете. Человек, пришедший по объявлению, будет характеризовать себя с самой лучшей стороны, а как все сложится в действительности – неизвестно. В случае поиска няни через знакомых на решение задачи может уйти очень много времени, а его-то как раз и не хватает. Обращение к услугам кадрового агентства представляется самым оптимальным способом решения проблемы. Обладая большой кадровой базой, специалисты агентства подберут няню для вашего ребенка, максимально соответствующую вашим запросам и представлениям о хорошем работнике.

 

Информация о вакансии няни в Москве, которую вы подаете в агентство, должна содержать определенный набор данных. Как правило, указывается количество детей, их возраст и пол. Для малыша логично нанимать няню, имеющую медицинское образование, желательно со знанием основ педиатрии, для ребенка школьного возраста больше подойдет няня, имеющая опыт педагогической работы. Коме того, указывается график работы, адрес и предлагаемая заработная плата. При необходимости очерчивается дополнительный круг обязанностей (уборка, приготовление пищи, сопровождение ребенка по городу и т.д.).

 

Все вопросы, связанные с организацией работы и отдыха няни, финансовые условия закрепляются в договоре, который заверяет представитель фирмы по подбору кадров. Этот договор дает определенные юридические гарантии обоим сторонам, что помогает избежать в дальнейшем возникновения ненужных проблем.

 

Не стоит забывать, занимаясь поиском няни для своего ребенка, и о важности морально-психологического аспекта. Однако в этом вопросе вы можете рассчитывать только на собственный жизненный опыт и интуицию.

 

Желаем вам удачи!