Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Я ищу сиделку. Как правильно это сделать?

Моя жизнь непредсказуема, и в самый неудачный момент может возникнуть ситуация, когда вопрос становится ребром: либо я оставляю любимую работу и посвящаю неизвестно сколько лет утомительному уходу за больным родственником, заметьте, тоже любимым, либо ищу альтернативу в виде опытной сиделки. В моей жизни сложилась как раз такая ситуация. Мой близкий родственник, который ждет от меня реальной помощи, болеет – тяжело, долго, возможно, смертельно. И мне нужно сделать так, чтобы он ни в чем не нуждался.

 

И хотя я с готовностью могла бы ухаживать за ним, я умею делать все, что нужно, мне нет смысла бросать работу. В этом случае я просто лишусь средств для существования – и о какой помощи тогда может идти речь?! Я должна работать, да и люблю я ее – я там добилась немалых успехов и стала в хорошем смысле слова «незаменимым работником».

 

Поэтому для меня вопрос, как поступить, уже решен – я ищу сиделку. Однако и это оказалось не так просто, как представлялось вначале. Профессиональных сиделок не так много, из тех, что откликались на мое объявление, я не смогла выбрать достойную. Поэтому сейчас я обратилась за помощью в подборе сиделки в агентство по подбору персонала. Там мне объяснили, что уход за тяжелобольными – профессия, которую выбирают те, у кого есть к этому призвание. А узнать, действительно ли человек может оказывать услуги сиделки на высоком уровне, можно по рекомендациям, полученным в других местах работы.

 

Поэтому я пришла к выводу, что ищу сиделку для родственника по следующим критериям:

 

  • профильное образование;
  • опыт работы в данной сфере;
  • рекомендации от предыдущих работодателей;
  • предварительное собеседование с работником агентства по подбору персонала;
  • собеседование лично со мной для оценки человеческих качеств принимаемой на работу сиделки.

 

Хотя может показаться, что требования слишком жесткие, могу сказать, что они продиктованы необходимостью. Я заинтересована в том, чтобы мой родственник получал достойный уход, я готова платить за услуги сиделки высокую зарплату, я доверяю этому человеку самое важное, что у меня есть – мой дом, мою семью. Поэтому я готова потратить на поиск столько времени, сколько нужно. Я буду разговаривать с каждым предложенным мне человеком лично, чтобы убедиться в том, что он компетентен, приятен в общении, ответственен. И я ищу того, кто не будет вызывать у меня никаких сомнений.

 

Кстати, знакомая мне подсказала, что при выборе сиделки можно также предварительно познакомить ее с самим больным. Хотя он ограничен в передвижениях, его умственные способности остались на прежнем уровне, поэтому справедливо по отношению к нему, чтобы и он принимал участие в таком деликатном и ответственном деле. Я уже посоветовалась с ним по этому поводу и получила его согласие. Поэтому я уверена, что отличный вариант будет найден уже в ближайшее время.