Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как найти хорошую сиделку

Старые больные люди нуждаются в особом уходе и заботе. Хорошо, если рядом есть близкие, которые проследят за соблюдением предписаний врача, постирают, приготовят обед. К сожалению, у родственников не всегда есть на это время. В таком случае на помощь придет профессиональная сиделка.

 

Существует два основных способа поиска специалистов данного профиля:

 

  1. самостоятельный;
  2. через агентство.

 

Как самостоятельно найти сиделку для больного

 

Занимаясь самостоятельным поиском сиделки, в первую очередь нужно просмотреть объявления. Их размещают на тематических сайтах или форумах. Также можно самим подать заявку о поиске специалиста. При этом нужно точно описать условия работы и требования к сиделке.

 

После того как будет отобрано несколько кандидатур, нужно провести собеседование. Это важная часть найма на работу, поскольку она позволяет понять, подходит ли вам этот человек или стоит продолжить поиски.

 

На собеседовании в первую очередь нужно по интересоваться квалификацией и опытом подобной работы. Также обязательным будет наличие медицинского образования. Нанимать неподготовленного человека опасно, поскольку он может не справиться со своими обязанностями. Если кандидата заинтересовала работа сиделка сделает все возможное, чтобы предоставить необходимые документы и рекомендации.

 

При рассмотрении вариантов также нужно обращать внимание на поведение, характер соискателя. Сиделка должна с уважением относиться к больному, стать ему не только помощником, но и другом. Важно помнить, что от выбора будет зависеть самочувствие больного и его комфорт.

 

Услуги агентств по подбору персонала: стоит ли им доверять

 

Еше один способ поиска сиделки - через агентство. Многие избегают его, считая, что так они будут переплачивать. Однако зарплата хороших специалистов практически не отличается, не зависимо от того, каким образом происходил наем. Разница состоит только в том, что первый раз клиент платит не работнику, а фирме.

 

Поиск сиделки через агентство имеет ряд преимуществ. Во-первых, работодатель может быть полностью уверен в квалифицированности кандидата. Фирмы тщательно проверяют все документы и только потом рекомендуют человека к работе. Кроме того, практически исключается риск мошенничества или недобросовестных действий со стороны сиделки. А при возникновении любых спорных ситуаций, всегда можно рассчитывать на быстрый поиск оптимального решения.