Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как найти подходящее рабочее место

Няня – одна из самых востребованных современных профессий. Современные родители все чаще стараются найти себе помощницу, которая помогла бы им справиться с воспитанием малышей, и чем больше в семье детей, тем острее стоит этот вопрос. Тем не менее, тем, у кого нет опыта работы, бывает сложно устроиться, а еще сложнее – выбрать для себя подходящую семью, в которой к труду няни относились бы с уважением и пониманием.
Устраиваясь на работу няней без посредников, все соискательницы проходят собеседование, но те, кто впервые сталкивается с этой необходимостью, воспринимают собеседование как некий тест на профпригодность, во время которого надо во что бы то ни стало понравиться работодателю. Это не совсем верный подход.
Дело в том, что собеседование – это шанс познакомиться с семьей и определить не только то, насколько вы им подходите, но и насколько они подходят вам. Об этом можно судить по нескольким признакам. Первое и самое главное – совпадение представлений о том, как лучше воспитывать ребенка. Некоторые родители (преимущественно молодые или чрезмерно загруженные работой) позволяют няням самостоятельно выбирать методы развития своих чад, полностью полагаясь на их педагогический опыт. Но в большинстве случаев мамы и папы имеют собственные представления о том, что хорошо и плохо для их малыша, а задачу няни они видят в том, чтобы реализовывать их представления на практике. Если системы ценностей воспитательницы и ее работодателей существенно отличаются, ей будет сложнее подстраиваться под их требования, поэтому подобные вопросы лучше прояснять уже на этапе собеседования.
Второй важный момент, который обязательно необходимо прояснить на собеседовании – круг будущих обязанностей. Помимо обязанностей по уходу за ребенком на няню могут возложить готовку, глажку, выгуливание домашних животных и многое другое. При этом по мере работы количество обязательных заданий на день может возрастать. Если вы не готовы к подобному, то озвучить это лучше уже при первом знакомстве.
Не менее важный вопрос – график работы. Когда дело касается детей, сложно заранее предугадать, когда именно понадобится помощь с ними. Возможные задержки на рабочем месте, необходимость приходить раньше или дежурить возле малыша ночью – об этом тоже лучше договориться «на берегу». Далеко не все няни готовы жертвовать своим свободным временем ради работы, да и желание мчаться к ребенку по первому требованию работодателя возникает не у всех. Работодатели же часто забывают, что няни – живые люди, поэтому чтобы найти подходящую семью, надо не стесняясь задавать вопросы, проясняя все нюансы будущей работы.