Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как выбрать надежную сиделку для больного

Жизнь в современном мире бежит стремительно и неудержимо. Сегодня не деньги и не драгметаллы, а именно время представляет наибольшую ценность для человека. Мы сутками просиживаем на работе, не имея возможности уделить внимание своим родным и близким. Но внезапно приходит беда – родной человек заболел. Постоянно находиться с ним рядом означает потерять работу, что для многих из нас – просто катастрофа. Однако оказать заботу и внимание больному – наша прямая обязанность. В этой ситуации лучше всего не разрываться между домом и работой, а нанять сиделку.

 

Ввиду всех перечисленных выше обстоятельств сегодня работа сиделки без посредников широко востребована. Зачастую в таких помощницах нуждаются пожилые люди или инвалиды, которые не могут обслуживать себя самостоятельно. Для тяжелобольных или лежачих людей лучше всего подойдет помощница, имеющая медицинское образование. Специальные навыки медсестры необходимы для того, чтобы ухаживать за людьми, здоровье которых ослаблено по той или иной причине. В данном случае требуется именно квалифицированный уход. Такая сиделка обязана хорошо знать, какой медицинский препарат следует применить при возникновении той или иной проблемы, уметь делать массаж, проводить реанимационные процедуры при оказании неотложной помощи. Пожилому человеку требуется не только помощница, но и компаньонка, а, следовательно, нанимаемая на такую работу женщина должна, кроме специального образования, обладать еще и целым рядом особых личностных качеств – добротой, отзывчивостью, терпением, аккуратностью, честностью, порядочностью, умением находить общий язык с престарелыми людьми. Такие люди могут страдать различными заболеваниями, в том числе, и склерозом, то есть у них отказывает память. Задача сиделки состоит в том, чтобы подбодрить, успокоить подопечного.

 

Разумеется, важен и опыт работы. Желательно отдать предпочтение той помощнице, у которой будет не меньше двух лет стажа, а также рекомендации с предыдущих мест работы. Определенную роль при трудоустройстве играет и возраст. Выбор по возрастному принципу зависит от того, сколько лет человеку, нуждающемуся в уходе. Для того чтобы предусмотреть каждый из перечисленных критериев, не упустить ничего важного и выбрать действительно надежную, ответственную сиделку, лучше не осуществлять поиск самостоятельно, а обратиться за помощью в солидное, респектабельное агентство домашнего персонала.