Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какие игры развивают ум малыша?

Доказано, что плохо развитая моторика рук ребенка негативно влияет на его ум. Дело в том, что области мозга, отвечающие за моторику и умственные способности, находятся по соседству друг с другом. Те части, которые отвечают за память, логическое мышление и речь, уже начинают функционировать и развиваться, когда малыш впервые берет в руки игрушку. Поэтому важно как можно раньше приступить к развитию моторики рук малыша, играя с ним в такие игры, как «Шнурки».

 

В «Шнурки» можно играть с первых месяцев жизни младенца, как только он начнет проявлять внимание к игрушкам. Во время этой развивающей игры у малыша задействовано сразу три главные части тела: нервы, мышцы и кости. Постоянно играя, мамы и няньки быстрее научат ребенка осуществлять такие действия, как застегивать одежду, шнуровать ботинки, есть ложкой и прочее. Все это позволит ему позже чувствовать себя увереннее среди взрослых или сверстников.

 

Развлечения с изображениями тем хороши, что вы можете не ходить в магазин игрушек, оставляя там добрую долю семейного бюджета, а находить их бесплатно в Интернете. Так, чтобы подготовиться к игре «Шнурки», вам потребуется следующее:

 

  • распечатайте картинки на цветном принтере;
  • вырежьте, а затем наклейте их на картон (можно заламинировать);
  • где указаны отметки для шнурков, проделайте отверстия с помощью шила или дырокола;
  • подготовьте разноцветные шнурки.

 

Покажите ребенку, как можно продевать шнурки через отверстия, создавая из них рисунки в виде вышивки.

 

Игра «Заплатки» является развивающей и направлена на тренировку логического мышления и воображения малыша. В этой игре малыш должен приложить раскрашенную заплатку к соответствующему месту картинки. Чтобы подготовиться к этому «умному» детскому развлечению, вам потребуется распечатать картинки с недостающими частями и отдельно заплатки, вырезать их, а затем наклеить изображения на картон (по возможности заламинируйте). Малыш будет в восторге от ярких, разнообразных картинок. Постепенно он научится подставлять к ним нужные заплатки.

 

После годика можно попробовать более сложные игры, где нужно найти лишнюю фигуру на картинке, отличия между одинаковыми изображениями или дорисовать предмет. Играйте вместе с ребенком и следите, чтобы он не поранился карточками. Наблюдать, как малыш с каждым разом быстрее справляется с заданиями – настоящее счастье для мамы.