Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какие требования предъявляются к домработнице?

Сегодня есть масса семей, в которых оба супруга постоянно заняты на работе. При таком темпе жизни делать дома уборку, заниматься стиркой и приготовлением пищи просто нереально. Именно поэтому семьи начинают искать себе помощницу по хозяйству. Вот почему работа домработницы так востребована в Москве. Чтобы получить такую работу, лучше всего обращаться в специальное агентство, которое гарантирует хозяевам безопасность и качественные услуги, а работнику — соблюдение его прав. Но просто проснуться и решить стать домработницей не получится. Человек на такой должности должен обладать целым рядом отличительных качеств.

 

Качества, которые должны быть у работницы

 

Любому хозяину Важно, чтобы в его доме работал человек, который:

 

  • умеет все делать по хозяйству. Тут все будет зависеть от изначальных условий. Не во всех домах нужно заниматься приготовлением пищи или гладить — но если это указано в вакансии, то такую работу нужно выполнять на самом высоком уровне. Часто, когда речь идет про готовку, домработница должна владеть определенными знаниями. Например, уметь готовить только здоровую пищу. Все эти нюансы обговариваются работодателем заранее, поэтому не станут сюрпризом;
  • добросовестно относится к своим обязанностям. Если по должности для домработницы не предусмотрено проживание, она должна вовремя приходить на работу, а также в срок справляться с поставленными задачами. Все, что не касается работы, обозначенной хозяевами, должно находиться за полем зрения домработницы;
  • отличается доброжелательностью и внимательностью. Поскольку работодатели впускают в свой дом чужого человека, им очень важны именно человеческие и моральные качества. От домработницы должна исходить положительная энергия, она должна быть вежливой, тактичной и проявлять инициативу только в вопросах, которые напрямую касаются обязанностей.

 

Это только непосвященным кажется, что эта профессия — несложная и «непыльная». В реальности же человек, который претендует на такую должность, должен обладать массой важных качеств. Особенно тяжело начинать работу новичкам, потому что даже при хорошей базе им придется многому научиться. Но самое важное — это бережно обращаться с вещами в чужом доме, создавать уют и гармонию. Если есть большое желание, то со временем всему можно обучиться. С профессиональными навыками будет расти и зарплата, которая у опытных работниц выглядит очень солидно.