Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка для круглосуточного ухода

Личный уход за престарелыми людьми, лежачими больными или тяжелыми инвалидами требует большого запаса моральных сил и терпения, а также свободного времени, которого чаще всего не хватает. Если же человек перенес тяжёлое заболевание или операцию, то уход за ним потребует соответствующего опыта, а также специальных медицинских познаний и умений, которые не всегда есть у родственников. Многие люди в такой ситуации прибегают к услугам сиделки. И это правильный выход, который говорит, что вы заботитесь о своем близком человеке.

Сиделка инвалиду или лежачему больному, которому требуется круглосуточный уход, нанимается, как правило, с проживанием. Если родственники имеют возможность часть ухода брать на себя, то сиделка работает согласно графику, без проживания. Если заболевание и состояние больного требует постоянного присмотра, выполнения медицинских процедур, контроля давления или уровня сахара в крови, выполнения лечебного массажа, то идеальный вариант – это сиделка с медицинским образованием. Сиделка бабушке или дедушке, в случае, если они не утратили полностью способность к самообслуживанию, нужна как правило, на пару часов в день. Домашний персонал поможет по хозяйству, сходит в магазин, сопроводит в поликлинику, проконтролирует приём лекарств, выполнит ту работу, которая не по силам её подопечному.

Сиделка значительно облегчит ваш труд и с её помощью уход за больным будет более качественным и профессиональным. Грамотная сиделка сможет увидеть и распознать настораживающие признаки ухудшения состояния, вовремя оказать первую помощь больному, вызвать врача. Более того умелый уход, соблюдение режима отдыха и питания, тщательное выполнение гигиенических процедур, контроль за приёмом лекарств, осуществляемый сиделкой поможет улучшить состояние больного и приблизить его к выздоровлению.

Хорошая сиделка не только выполнит все необходимые процедуры по уходу за больным, но и разнообразит его времяпрепровождение, привнесет радость общения в его жизнь, поднимет жизненный дух, подчеркнёт перспективы, заразит оптимизмом и желанием выздороветь. Поэтому при выборе обращайте внимание на такие качества как коммуникабельность, оптимизм, обаяние, способность находить общий язык с людьми. Психологический настрой при болезни очень важен, а с таким набором качеств, уход, осуществляемый сиделкой, больному будет в радость и принесет больше пользы.

Услуги сиделки оговариваются индивидуально, в зависимости от ваших требований. Продумайте заранее круг обязанностей, который она должна выполнять. В зависимости от круга обязанностей выделяют несколько типов сиделок:

1) Компаньон будет всюду сопровождать своего подопечного, в поликлинику, на прогулку; развлекать его, вести беседу, напоминать о делах и приеме лекарств, выполнит бытовые поручения и т.д. Такую сиделку нанимают пожилому человеку, который еще вполне дееспособен и может многое делать самостоятельно.

2) Медсестра выполнит все медицинские и гигиенические процедуры, сделает укол, даст лекарство, выполнит лечебный массаж, измерит давление, выполнит все предписания врача. Такая сиделка нанимается инвалиду, лежачему больному, с тяжёлым заболеванием или после операции.

3) Домработница помимо прямых обязанностей сиделки выполнит и всю основную работу по дому, сходит в магазин за продуктами, приготовит пищу, постирает, погладит и т.д. Женщины, которые работают сиделками, чаще всего совмещают в себе несколько типов и согласны выполнять всё, что потребуется.

Нанимая сиделку, обязательно посоветуйтесь с вашим больным родственником, ведь от того, как он примет свою новую помощницу, зависит успешность вашего с ней сотрудничества.