Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Кто он – персональный водитель: преимущества и суть профессии, особенности трудоустройства

Должность персонального водителя интересна многим опытным, целеустремленным и дальновидным специалистам в сфере управления легковыми автомобилями.

 

Преимущества трудоустройства персональным водителем

 

В сравнении с сотрудниками службы такси, например, штатного водителя в конкретной компании или прокатной фирмы, в этой позиции немало выигрышных особенностей. В их числе:

 

  • стабильность и уверенность;
  • престижность;
  • достойная оплата;
  • перспективность (личного характера, а нередко и делового, поскольку есть возможность детально раскрыть и проявить свои профессиональные качества в других сферах при желании, цели и если таковые имеются);
  • безрисковость (если сравнивать со «свободным плаванием» или службой в такси);
  • комфортная обстановка и т.д.

 

Что скрывается под должностью личного водителя

 

Но остается вопрос качественного трудоустройства, которое будет гарантировать все озвученные преимущества этой должности, а не станет комбинацией «всего и всех» с минимально возможной оплатой.

 

Шагом первым в этом направлении будет четкое понимание сути и особенностей этой должности. Такую позицию, как работа для водителя москва (и другие крупные города) предлагает в нескольких категориях:

 

  • семейный помощник.

 

Как правило, здесь предусматривается автомобильное сопровождение членов семьи, обязательно детей, дополнительные обязанности в виде совершения покупок и выполнения иных аналогичных поручений, полное обслуживание машины и т.д.;

 

  • личный автоводитель (шофер).

 

Часто такой помощник требуется людям солидного возраста, женщинам и другим членам семьи, которым уже затруднительно, небезопасно управлять машиной самостоятельно или просто нет такового желания, но которые ведут весьма активный образ жизни, связанный с частыми поездками. Фактически это также семейный помощник (со схожими обязанностями), но для конкретного человека.

 

Первые две категории предполагают чаще всего четко нормированную рабочую неделю и каждый день, все дополнительные (вне рабочего режима) «просьбы» и сопровождения оплачиваются отдельно;

 

  • персональный водитель для бизнесмена (успешного, состоявшегося, делового человека).

 

Эта категория может включать ряд таких дополнительных обязанностей, как встреча и трансфер для партнеров, обеспечение безопасности, соблюдение конфиденциальности каких-либо действий и т.п., поэтому к ней требования чаще более высокие.

 

Однако на какую позицию персонального водителя не претендовал бы соискатель, качественно трудоустроиться (и особенно в Москве) можно лишь через авторитетное агентство. При этом лучше выбирать не универсальный профиль бюро по найму, а специализацию на подборе домашнего персонала.