Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

На что обратить внимание при выборе няни

Не с кем оставить малыша, а нужно срочно бежать по делам? Нет сил и времени на малыша? Срочная командировка? На самом деле обстоятельств, вызывающих панику у молодой мамы достаточно. Не всегда родители могут находиться со своими детьми, как бы сильно они их не любили. Дело здесь конечно не в любви к своему чаду, а во времени, которого порой катастрофически не хватает. А если речь идёт о таком городе, как Москва, то здесь можно сказать, что времени не хватает всегда.

Москва - город, где няня наиболее востребованная профессия в наш современный век. Найти няню в Москве для малыша сложнее тем, что в столице можно встретить как профессионала, так и женщину, не имеющую ничего общего с профессией няни. Как не ошибиться и выбрать достойную помощницу? Пожалуй, это первый вопрос, который задают себе родители, решившие начать поиск сиделки для своего чада.

Если родители имеют мало свободного времени, ценят его и могу позволить себе оплатить услуги менеджера в агентстве, то стоит учесть, что этот способ поиска будет наиболее оптимальным. Но даже обращение к профессионалам по подбору персонала не всегда может помочь, и здесь есть подводные камни. Выбирайте агентство тщательно. Заранее подготовьте примерные требования к кандидатке на роль помощницы для вашего малыша. Тем самым вы не только облегчите поиск, но и сэкономите время.

Стоит отметить, что няня - это женщина, имеющая опыт работы с детьми, профессионал в своём деле. Именно в столицу едут и недобропорядочные люди с целью заработка. Поэтому никто не удивится, если в ваши требования войдёт такой критерий как прописка и проживание соискательницы.

Возраст также играет огромную роль. Возраст няни напрямую зависит от возраста малыша, с которым ей придётся сидеть. Вряд ли родители доверять своего грудного малыша женщине в возрасте 60 лет - в этом возрасте обычно женщины физически не могут проводить целый день с малышом, имеют проблемы с давлением, сердцем или ногами. В любом случае стоит уточнить о здоровье кандидатки.

Кроме опыта, прописки и возраста большинство родителей смотрит на внешний вид соискательницы. Это должна быть ухоженная женщина с неброским макияжем и короткими ногтями. Главное в работе сиделки - уход за малышом, поэтому она должна быть особенно чистоплотной.

Естественно, стоит обратить внимание и на речь женщины - она должна говорить правильно, уметь выражать свои мысли, не картавить. Голос идеальной няни всегда мягкий, несколько глухой, не визгливый.

Самое главное при выборе няни – это распознать в ней личностные душевные качества, необходимые для работы в этой профессии, такие как терпеливость, любовь к детям, доброта, порядочность, уравновешенность и стрессоустойчивость. На первом же собеседовании вы многое можете понять, попросив рассказать няню о себе, о своей семье, прежней работе, о взглядах на воспитание детей. Не бойтесь задавать неожиданные вопросы, например, что няня будет делать, если ребёнок плохо себя ведёт, не слушается, какие меры наказания она считает возможным применять, что будет делать, если ребёнок отказывается от еды или не хочет укладываться спать и т.д.

При выборе няни обращайте внимание на опыт работы (если няня без опыта работы, как правило, это молодые девушки-студентки, то есть риск, что такая няня может не справиться со своими обязанностями, потому как не представляет всю трудность и ответственность этой работы). Однако есть и исключения, и неопытная девушка может стать отличной няней. Если кандидатура начинающей няни располагает вас к себе, вы чувствуете, что она вам подходит, то стоит попробовать. В конце концов, все, даже самые лучшие профессиональные няни когда-то были приняты на работу без опыта.

В любом случае первые несколько недель родители наблюдают за поведением и работой женщины. Можно установить видеокамеру, а можно просто побыть несколько дней вместе. Обязательно наблюдайте за своим чадом в тот момент, когда сиделка приходит. Какие эмоции эта женщина вызывает у вашего малыша? Если малыш умеет разговаривать будет проще - о том, как прошёл день можно спросить у самого ребёнка.

Будьте внимательны и осторожны первое время, прислушивайтесь к тому, что говорит вам няня, как ведёт себя малыш. Только таким образом вы сможете понять, не ошиблись ли вы при выборе.