Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Не злоупотребляйте сомнительными вариантами

Для жизни и воспитания детей важным является то, какие люди находятся рядом с ними: кто заботится о них, помогает в первых неудачах и радуется успехам. Лучше всего это делает, конечно, сама мама, но, к сожалению, не всегда это является возможным.

Современный ритм жизни все больше делает востребованными услуги няни. К услугам подобного рода прибегают, как правило, мамы, которые не могут себе позволить находится со своим чадом круглые сутки. Работа, неотложные дела, проблемы – всё это мешает в полной мере заниматься воспитанием ребёнка, а возможность отдать малыша в детский сад, где бы его воспитанием занимались квалифицированные педагоги, есть не всегда.

Можно попросить бабушку, тётю, но у них могут быть и свои дела, и возможность полноценно посвятить себя ребёнку они не смогут. К тому же есть риск испортить отношения, ведь в этом случае вы вправе предъявлять требования к методам воспитания, которые у Ваших близких совсем иные. Это может вызвать споры и конфликты, а они Вам, конечно же, ни к чему.

Соседки и другие знакомые женщины, возможно, с радостью откликнуться на вашу просьбу, но не рассчитывайте на то, что они будут заниматься с ним. Покормить, проследить, чтобы не поранился - вот максимум, что они могут Вам предложить. Не стоит злоупотреблять подобного рода вариантом. Это может плохо повлиять на воспитание и развитие малыша. Это больше подойдёт для редких случаев, когда Вам нужно ненадолго отлучиться. Но если дело касается длительного контакта с Вашим сыночком, или дочкой, то лучше доверить это профессионалам.

Есть ещё вариант поиска няни через знакомых. Этот путь тоже имеет свои плюсы и минусы. Можно не сомневаться в порядочности порекомендованного Вам человека, но подойдёт ли он для воспитания Вашего крохи – нужно ещё проверить. То, что понравилось Вашим знакомым, может совсем не понравится Вам. Риск, конечно, не большой, но всё же есть.

Вариант поиска по объявлениям относится к типу «рискованный». Это как брать кота в мешке. Да, рекомендации есть. И с виду вроде приличная женщина – плохому не научит. Но где гарантии? А гарантий нет! При выборе такого варианта можете не удивляться, что, вернувшись домой, не обнаружите своего чада.

Самый надежный и эффективный вариант найти няню – обратится в аагентство по подбору домашнего персонала, где Вы сами можете выбрать подходящую. При выборе данного варианта можете не сомневаться в порядочности предложенных кандидатур. Кадровое агентство несёт ответственность за них, и если у Вас не «сложатся отношения», замену подберут довольно быстро.

Заботливой, доброй, умеющей найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, в соответствии с возрастом и увлечениями – такой должна быть няня ребёнку. Для разных возрастов существует свой подход, свои требования к бонне.

Для присмотра за новорожденными лучше иметь медицинское образование. Ухаживать за малышом, обеспечивает гигиену, следить за его питанием и режимом дня.

Для детей до 3-х лет важно заниматься развитием памяти, мышления, речи. Соблюдение режима дня, отдых, прогулки, правильное питание – вот что требуется детям в таком возрасте.

Дошкольникам необходимо давать основные знания по чтению, письму, счёту. Лучше иметь образование педагога начальных классов, или воспитателя детского сада.

Все эти требования могут выполнить лишь квалифицированные специалисты в этой сфере услуг. А подбор домашнего персонала вам могут предложить только в агентстве.

Выбор за Вами! Надеемся, что выбранная няня ребёнку Вас не разочарует, и будет соответствовать всем предъявленным требованиям.