Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Нанять няню: на что следует обратить внимание

Нанять няню — сложная задача, встающая перед родителями, которые не могут по каким-то причинам уделять своему малышу всё своё время.

Когда появляется необходимость нанять няню, родители сразу сталкиваются с массой вопросов. Где отыскать такую няню, которой можно доверить своего ребёнка? Как понять, подойдёт ли вам та или иная кандидатура? Сколько денег придётся потратить, чтобы быть уверенными в том, что ребёнок в хороших руках?

Конечно, вашему ребёнку требуется только самая лучшая няня — человек, на которого можно положиться, добрый, заботливый, понимающий. Идеальный вариант — нанять женщину, у которой есть свои дети или которая профессионально занимается детьми, знает о них почти всё.

В первую очередь стоит обратиться в специализированные агентства, предоставляющие подбор домашнего персонала. Чтобы не обмануться, посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, которые пользуются услугами няни. Наверняка кто-то из них подскажет надёжную организацию, в которой работают профессионалы.

Есть и другой вариант — различные газетные или интернет-объявления. Это может показаться дешевле и с какой-то точки зрения выгоднее, но в таком случае возникает гораздо больше подводных камней и нет никаких гарантий. Вы фактически доверите малыша человеку «с улицы», который может написать о себе что угодно, а потом не оправдать ваших ожиданий. Подумайте сами, стоит ли экономить на безопасности и комфорте собственного ребёнка?

Преимущества серьёзной компании в Москве вполне очевидны: во-первых, все его работники — люди высокой компетенции и с хорошей репутацией, прошедшие не одну проверку, и абы кого там работать не берут. Во-вторых, если по каким-то причинам вам не подойдёт одна из кандидатур, вам предложат другую, учитывая все ваши требования и замечания.

Чтобы понять, подходит ли вам именно этот человек, проведите своеобразное «собеседование». К каждому малышу требуется свой особый подход, и хорошая няня должна прекрасно это понимать и уметь находить "общий язык" с самыми разными детьми. Пригласите её провести с ребёнком какое-то время, но под вашим присмотром. Скорее всего, вы сразу поймёте, насколько эта няня соответствует вашим желаниям. Ведь никто лучше вас не знает вашего малыша. А опытная няня сразу почувствует его особенности, поймёт, как именно следует с ним обращаться.

Во многом на ваш выбор повлияет возраст вашего ребёнка. Если он совсем ещё маленький, ему нужна только забота, ласка, внимание няня к грудничку. А если постарше — больше года (няня с проживанием), помимо этог будут требоваться ещё и педагогические навыки, чтобы помогать ему развиваться и правильно расти.

Есть несколько общих качеств, которые стоит оценивать при найме человека на такую работу — качества, которыми обязана обладать хорошая няня.

Во-первых, терпение. Вам ли не знать, как иногда сложно выносить все капризы, крики и слёзы маленького ребёнка? Так вот, терпение — это то, без чего хорошей няне точно не обойтись.

Во-вторых, заботливость. Няня — как вторая мама ребёнку, и она должна относиться к нему с такой же материнской лаской и нежностью.

Такие человеческие качества легко определить, если дать няне попробовать успокоить плачущего ребёнка. Ведь если даже она подходит вам по всем параметрам, ваш малыш может думать иначе. Поэтому посмотрите на его реакцию, на то, насколько ему нравится этот человек.

Дети очень глубоко чувствуют взрослых. И если на няниных руках ребёнок долго плачет и просится обратно к вам, лучше попробуйте найти кого-то другого. Конечно, какое-то время он просто будет привыкать к чужой женщине, но, поверьте, лучшая няня — та, которая быстро с этим справится и сможет стать вашему малышу почти родной.

Ну и конечно, важны ещё такие качества, как ответственность, пунктуальность, компетентность. Но в том случае, если вы ищете няню через агентство домашнего персонала, скорее всего, подобные моменты вам гарантирует сама компания, и с этим не должно возникнуть проблем.

Итак, нанять няню — задача не из лёгких, но вы же готовы уделить этому должное внимание? Ведь от этого зависит комфорт вашего ребёнка и ваше за него спокойствие.