Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Не теряйте доброту

Сложно поспорить с тем, что современное поколение более жестоко, равнодушно и цинично, в отличие от предыдущего поколения. Мир стал более жестоким и диктует свои правила выживания в нём. Поэтому чужие страдания или боль мало в ком пробуждают сочувствие и сопереживание.

Уметь сочувствовать чужому горю на сегодняшний день это дар, который можно назвать бесценным. Особенно, если речь идёт о тяжелобольных или пожилых людях. Почему-то никто не задумывается о том, что рано или поздно может оказаться в точно таком же положении. Другими словами состариться, накопить целый воз болячек, стать немощным и в итоге пытаться справиться со всем самому.

Справиться с повседневными делами еще можно. Есть немало стариков, которые стоят на земле твёрдо, словно дубы, у которых отличный запас здоровья и несгибаемая воля. А если ситуация обратно противоположная и человек совершенно не может ничего делать, из-за чего попадает в зависимость от других людей, то тут можно только посочувствовать.

Престарелые люди могут испытывать сильные мучения из-за болезней суставов, которые лишают их работоспособности. Или болеть астмой, из-за которой становиться проблематично выходить из дома. В этом возрасте, как правило, прописывают такие препараты, которые чаще всего содержат гормоны, что не может не влиять на память или координацию движений или могут полностью повлиять на опорно-двигательный аппарат. Таким людям становится сложно себя обслуживать и им требуется помощь.

Умеющие сочувствовать и сопереживать родственники стараются по мере сил обеспечить сносное существование таким людям. Однако в силу занятости не у всех имеется возможность полностью посвящать себя уходу за больными и престарелыми родственниками. Когда ситуация кажется безнадёжной, то на помощь может придти сиделка, которой вы сможете доверить заботу о немощном человеке.

Сиделка сможет напоминать о своевременном приёме лекарств, сходить в магазин за продуктами и приготовить еду. В том числе с её помощью становится значительно легче совершать утренние процедуры. В частности умывание, переодевание в свежую одежду, приём пищи и лекарств.

С таким человеком, как сиделка, день у больного человека будет проходить быстрее и менее мучительно. В одиночестве немощный человек способен думать только о том, что его беспокоит. А именно, собственная немощь, вызванная тяжёлым заболеванием и старостью. Только представьте себе, как могут страдать постаревшие и утратившие молодую силу и здоровье люди. Именно поэтому им так необходимо живое общение и забота. Они хотят ещё быть нужными и любимыми. И хотя не в полном объёме, но это может компенсировать и предоставить сиделка.

Опытные и профессиональные сиделки не только выполняют предписания врачей, но и беседуют с пациентом, читают ему книги и готовят чай. Эти действия не такие и сложные, но как много они значат для престарелого человека. Когда к таким людям относятся с искренней добротой, они внутренне молодеют и чувствуют себя много лучше. Обидно, что душа остаётся молодой, тогда как тело дряхлеет и утрачивает свою гибкость, подвижность и крепость.

Постарайтесь относиться с пониманием к престарелым родственникам, хотя у них с возрастом мог испортиться характер. Проявите доброту по отношению к ним. И если у вас нет возможности самостоятельно заботиться о них, то наймите сиделку, которая обеспечит полноценный и квалифицированный уход.