Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня для новорожденных. Действительно ли она нужна и когда можно отказаться от ее услуг?

Одной из специализаций агентств по подбору домашнего персонала – поиск няни для малышей любого возраста. Сюда же вы можете обратиться и в том случае, если вы нуждаетесь в няне по уходу за новорожденным. Такой специалист может потребоваться не только в том случае, если маме нужно отлучиться, но и в качестве помощника. Уход за новорожденным отнимает много времени и сил. Например, если у матери были тяжелые роды, то обеспечить должный уход своему малышу она не в состоянии, особенно в первые дни пребывания дома. В такой ситуации няни подобной специализации будут как раз кстати. К тому же подобные услуги могут потребоваться и молодым мамам, которые не имеют опыта. Иметь помощницу хорошо, но нелегко выбрать из всех предлагаемых кандидатур наиболее подходящую няню.

 

Помните, что работа с новорожденными требует большой ответственности, поэтому на такую должность берут исключительно тех людей, которые обладают достаточным опытом и профессионализмом. Опыт работы и обладание соответствующими навыками обязательно должны подкрепляться документально. Лучше всего если няня будет иметь медицинское образование. Она сможет обеспечить соответствующий уход и проведение всех необходимых процедур и мероприятий, которые необходимы младенцу. Молодая мама может переложить на няню такие обязанности:

 

  • кормление (при искусственном вскармливании);
  • купание;
  • гигиенические процедуры;
  • проведение массажа;
  • прогулки на свежем воздухе и т.д.

 

В таком случае мама сможет полноценно отдохнуть и чувствовать себя уравновешено в эмоциональном отношении, что позволит ей избежать послеродовой депрессии и дарить больше любви своему малышу. Кроме этого, у нее будет достаточно времени для решения личных вопросов, что очень важно для тех мам, которые связаны с бизнес-деятельностью.

 

В то же время мамам не стоит забывать об установке эмоционального контакта с малышом и все же часть забот брать на себя. Совместно проведенное время позволит ребенку чувствовать ему вашу любовь и заботу, что отразится на отношениях в дальнейшем. Не забывайте, что няня является исключительно вашей помощницей. Вы всегда можете проконсультироваться с ней по любым вопросам. Получив ряд навыков и освоив уход за малышом, не стоит отказываться от выполнения своих материнских обязанностей, ведь чем больше вы проводите времени с ребенком, тем больше он привяжется к вам. Если вы чувствуете себя уверенно и уже не испытываете страх перед младенцем, то от услуг няни можно и отказаться.