Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня для ребенка: где искать надежного помощника?

Многие ответственные родители не хотят доверять воспитание своего ребенка постороннему человеку, но жизнь порой предъявляет свои требования к взрослым самостоятельным людям. Хорошо, если малыш к тому времени уже стал хоть немного самостоятельным, но и когда до этого момента еще далеко, можно нанять добросовестную няню, которая станет для ребенка другом, наставником и покровителем.

 

Вот только где искать такую «Мэри Поппинс», с которой карапуз будет чувствовать себя комфортно? Современные гувернантки обитают сразу в нескольких местах.

 

Интернет-сайты

 

Все продвинутые родители в первую очередь обращаются на сайты, специализацией которых является подбор домашнего персонала. Это весьма популярный способ поиска хорошей няни, ведь в каждом агентстве собраны сотни резюме с подробно расписанными талантами, умениями и навыками претенденток. Но в случае, если та или иная кандидатура подойдет требовательным родителям, придется выложить некоторую (вполне доступную) сумму на оплату услуг агентства.

 

Обычные агентства

 

Такой способ тоже весьма востребован, несмотря на быстрое развитие современных компьютерных технологий. Специальные компании понимают, что няня ребенку нужна ответственная, образованная и порядочная, а потому тщательно прорабатывают всех своих кандидаток, выясняя подробности об их образовании, прошлых местах работы, характеристиках и пр. На работу человек устраивается по официальному трудовому договору, а потому стоимость услуг обычного агентства совсем не низкая.

 

Рекомендации знакомых, городские форумы, социальные сети

 

Самым экономичным способом выбора няни для малыша является рекомендация других людей, которые уже имели дело с тем или иным человеком. Услуги такой помощницы обычно стоят не слишком дорого, заключать с ней трудовой договор не придется (или этот момент можно оговорить отдельно), а собеседование проводить необходимо с высокой долей ответственности.

 

Такой метод поиска может иметь существенные недостатки:

 

  • родители не могут узнать о прошлых местах работы, где произошли какие-либо неприятные ситуации, ведь няня попросту скроет этот неприятный момент своей жизни;
  • отсутствуют какие-либо рычаги воздействия на персонал (если не будет заключен трудовой договор);
  • нет гарантий опыта, компетентности, наличия простых человеческих качеств и т.д. – все придется выяснять уже по факту;
  • советы знакомых и пользователей соцсетей могут быть необъективными и построенными лишь на субъективном впечатлении.

 

Будьте бдительны при выборе няни, ведь вы доверяете ей самое ценное, что только есть в вашей жизни – вашего малыша.