Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня или детский сад: что лучше для малыша?

Когда в семье появляются дети, появляется и большое количество забот. Сначала необходимо обеспечить ребенку комфортную жизнь и качественный уход, затем нужно заботиться о его развитии и образовании. И порой родителям, детям которых исполняется 2-3 года, бывает сложно решить, что лучше будет для их малыша – забота хорошей и доброй няни или посещение детского сада и общение со своими сверстниками для социальной адаптации.

 

Преимущества детского сада

 

Все мы знаем, что с государственными детскими садами в нашей стране проблема и чтобы попасть туда, нужно заранее записываться и ждать своей очереди. Да и частные садики обычно переполнены детьми, хотя их стоимость порой слишком высока.

 

Спрос есть, так как у современных родителей нет выбора – им нужно либо выходить на работу и зарабатывать деньги, либо сидеть с малышом с риском для своей карьеры.

 

И хотя до недавнего времени психологи в один голос твердили, что посещение детского садика способствует формированию навыков социального общения у ребенка, а те дети, которые не посещают детсад, впоследствии плохо адаптируются в коллективах (в школе, в институте, на работе и т.д.), сегодня специалисты не столь категоричны. Все потому что современные дети, даже не посещая детского сада, всегда окружены большим количеством взрослых и сверстников. Это родственники и друзья семьи, дети во дворе, дети, с которыми вместе малыш посещает различные кружки (а сегодня все дети заняты развитием творческих способностей) и т.д. К тому же каждый малыш индивидуален, и тогда как одному в коллективе комфортно, другой предпочитает больше времени проводить в одиночестве и это свойство личности также нужно уважать.

 

Так в чем же заключаются преимущества детского сада? Во-первых, в той самой социальной адаптации и общении со сверстниками. Во-вторых, в возможности развития ребенка по современным методикам. И, в-третьих, в организованном досуге.

 

Почему няня?

 

Поговорим теперь о няне. Сегодня работа частной няней хорошо оплачивается, но лишь при условии, что женщина отвечает необходимым требованиям. В частности, она должна иметь педагогическое образование и знать методики дошкольного воспитания малышей, обладать медицинскими навыками, знать детскую психологию и уметь находить подход к каждому ребенку. Приветствуется, если няня обладает и какими-то дополнительными навыками – знает языки, играет на музыкальном инструменте или умеет танцевать.

 

Няня, отвечающая всем современным требованиям, сможет научить малыша всему тому, чему его научат в детском саду, поэтому данный факт говорит в пользу выбора няни. Она обеспечит ему качественный уход, который не смогут обеспечить в садике и индивидуальный подход.