Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня к грудничку: основные требования и обязанности

Няня к грудничку – одна из востребованных, но крайне ответственных профессий, что связано с особенностями физиологии новорожденного и с трудностями ухода за ним. Поэтому и оплачиваются услуги таких нянь гораздо выше, чем нянь для детей более старшего возраста. И многие женщины хотят устроиться на такую вакансию, считая, что так они смогут хорошо заработать.

 

Однако чтобы устроиться на такую работу, недостаточно просто хотеть – нужно соответствовать тем требованиям, которые сегодня предъявляются к соискательницам на эту вакансию.

 

Где искать работу няни?

 

Если вас интересует работа няня грудничку, стоит обратиться в кадровые агентства, так как потенциальные работодатели нанимают себе персонал исключительно через специализированные компании. Связано это с требованиями безопасности – никто не доверит своего младенца человеку с улицы, даже если у этого человека есть рекомендательные письма или о нем хорошо отзываются другие люди. В то же время агентство тщательно проверяет потенциальных претенденток на вакансию, в том числе на профпригодность, психологическую устойчивость и через органы МВД на отсутствие криминального прошлого. А еще агентство юридически оформляет взаимоотношения работодателя и няни, что снижает вероятность возникновения конфликтов или неправомерного поведения одной из сторон договора.

 

Требования и обязанности

 

Для того, чтобы работать с новорожденным ребенком необходимо соответствовать определенным требованиям, обладать определенными навыками и быть готовым к выполнению множества ответственных обязанностей.

 

В частности, устроиться на такую вакансию может женщина с медицинским образование (педагогическое образование в данном случае не столь необходимо), а также опытом работы с маленькими детьми (например, в роддоме или яслях).

 

Кроме того, женщина должна разбираться в физиологии новорожденных и уметь ухаживать за ними – кормить, пеленать, осуществлять гигиенические процедуры и т.д.

 

Также она должна обладать такими личностными характеристиками, как доброта, ответственность порядочность, неконфликтность, стрессоустойчивость и безусловная любовь к детям.

 

Что касается обязанностей, то они состоят из:

 

  • гигиенического ухода;
  • кормления малыша, мытье и стерилизация детской посуды;
  • прогулок и игр в помещении (в соответствие с возрастом);
  • поддержания порядка в детской комнате, ухода за вещами и одеждой ребенка;
  • точного выполнения требований родителей и рекомендаций педиатра.