Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня с проживанием: плюсы и минусы

Современная жизнь насыщена и многообразна, однако, как известно, с появлением в семье малыша, родителям приходится умерить свои желания, чтобы уделить время его воспитанию. В то же время финансовая стабильность или же чрезмерная работая занятость становится причиной того, что многие семьи ищут помощницу – няню, которая поможет родителям в уходе и воспитании их ребенка. И все чаще семьи ищут не просто няню, а няню с проживанием – для одних это удобная опция, а для других – жизненная необходимость в связи с регулярным отсутствием одного или обоих родителей. Особенно часто встречается такая работа в Москве - няня с проживанием здесь требуется чаще, чем в других российских городах, так как большинство столичных жителей ведут активную социальную жизнь и занимаются своей карьерой.

 

Следует отметить, что работа няни с проживанием имеет свои достоинства и недостатки, причем как для самой претендентки на вакансию, так и для работодателей. Рассмотрим, в чем же они заключаются.

 

Для соискательниц

 

Такая работа идеально подходит женщинам, не имеющим собственного жилья в Москве или Подмосковье. Именно поэтому данный вариант идеально подходит приезжим – с других российских городов или даже из ближнего зарубежья (Украины, Белоруссии и т.д.)

 

Плюсом является и экономия – женщина, работающая таким образом, не тратит ежедневно деньги на дорогу и, чаще всего, не платит за еду, так как питание обеспечивает работодатель.

 

Недостатком же работы няни с проживанием является необходимость находиться на работе 24 часа в сутки. Это, конечно же, не означает, что у няни за сутки не бывает свободного времени – она может отдохнуть пока ребенок спит, или когда отводит его на занятия и т.д., но тем не менее она не может распоряжаться собственным временем по своему усмотрению, поэтому данный вариант подходит лишь людям ответственным, которые очень любят детей.

 

Для работодателей

 

Что касается работодателей, то для них плюсом найма няни с проживанием является возможность круглосуточно иметь помощницу по дому. И хотя обычно няни не выполняют домашнюю работу (по договоренности), однако все что касается ухода, кормления и игр с малышом возложено на их плечи, а это существенная помощь родителям.

 

Недостатком является необходимость терпеть 24 часа в сутки наличие в доме постороннего человека, а также необходимость финансовых расходов на питание няни и более высокий оклад для нее.