Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Ответственное решение: нужна няня

В последнее время профессия няни становится всё более востребованной. Что неудивительно: в современном обществе давно уже являются нормой семьи, в которых работают оба родителя, а благодаря достаточно высокому уровню достатка многие предпочитают детским садам персонального воспитателя для своих детей. Особенно широко это распространено в крупных городах, где и жизнь достаточно стремительна, и средний доход выше.

Хотя такая ситуация сейчас переходит в разряд нормы, решение нанять няню само по себе очень ответственное, в первую очередь для самих родителей, и зачастую даётся нелегко. Как бы ни было для вас сложно смириться с тем, что ваш ребёнок будет проводить большую часть своего времени не с вами, а с чужим человеком, иногда обстоятельства не оставляют другого выбора. Многие молодые родители пытаются искать компромиссы, справляться своими силами, прибегать к помощи родственников, но большинство всё-таки обращается к профессионалам.

В самом деле, во многих ситуациях без няни просто не обойтись.

Кончился декретный отпуск, маме снова нужно ходить на работу, а малыша не с кем оставить.

Уроки или дополнительные занятия у ребёнка заканчиваются раньше, чем рабочий день у родителей. Его надо встретить, довезти до дома, покормить.

К услугам няни также прибегают, когда, например, не хотят, чтобы ребёнок слишком много времени проводил за компьютером и телевизором. Пусть лучше общается с живым человеком, правда?

Няня — человек нужный и важный. Сейчас в этой сфере, в связи с её быстрым развитием и ростом спроса на такие услуги, работают настоящие профессионалы. Педагоги, психологи, которые к тому же попутно сами могут быть и мамами, и бабушками.

Можно найти няню на любой вкус — профессия эта весьма многофункциональна. Няня-воспитатель, няня-учитель, няня - добрый друг и товарищ, няня для малыша, няня-домработница... Как говорится, любой каприз за ваши деньги. И среди огромного числа предлагаемых вариантов вам придётся, потратив немало времени и усилий, найти человека, которому вы сможете доверить самое дорогое, что у вас есть — ваше маленькое сокровище.

Какая няня требуется именно вам, зависит и от возраста вашего ребёнка, и от его характера, и от того, какие обязанности вы хотите возложить на человека, которого возьмёте на работу. Прежде чем заняться поиском няни, внимательно продумайте и чётко сформулируйте все требования, все параметры, которым должна соответствовать ваша няня — от возраста и образования до условий оплаты.

Главная сложность в выборе няни заключается в том, что нанятый вами человек будет играть в жизни вашего ребёнка очень большую роль. Маленькие дети необыкновенно восприимчивы и впечатлительны, поэтому няня, с которой ребёнок проводит много времени, серьёзно повлияет и на его характер, и на его поведение, и на восприятие людей вокруг. Няня сможет как раскрыть таланты и способности ребёнка, так и, наоборот, заставить его замкнуться в себе, будучи слишком строгой или используя неправильный подход. К тому же дети легко перенимают привычки и поведение взрослых, поэтому стоит обратить внимание на то, как себя ведёт няня в той или иной ситуации.

Решая, в чьи руки вы отдадите своего ребёнка, вы фактически определяете его будущее. Многие психологи считают, что характер человека в основном формируется в первые пять-семь лет жизни, и в дальнейшем «перевоспитать» ребёнка будет практически невозможно. Это достаточно спорная точка зрения, но она сформирована далеко не на пустом месте.

Поэтому ответственность, которую вы несёте перед собой и своим ребёнком, непомерно велика, и этот выбор стоит делать со всей возможной тщательностью. Вы, как родители, должны прекрасно это понимать.

Конечно, не стоит слишком уж драматизировать. В конце концов, няня в первую очередь работает на вас, и в её же интересах оправдать ваше доверие. Тем более профессионалы, работающие с детьми, сами очень хорошо понимают степень своей ответственности и важность каждой мелочи при общении с ребёнком.

Поэтому, выбирая няню своему малышу, лучше всего обратитесь в агентство, предлагающее услуги проверенных, компетентных специалистов, и обязательно пообщайтесь с каждым кандидатом как можно более глубоко, чтобы хорошо представлять, с кем будете иметь дело.